Голубята на балконе, нужен совет и помощь.

terescuck test Ученик (101), открыт 2 недели назад
Всех настойчиво приветствую. Город Зеленоград, 9 микрорайон. С недавнего времени наш открытый балкон облюбовали голуби, сделав тут гнездо. Было три малыша в гнезде, за ними постоянно следила мать, вроде большая такая. По ощущениям, в сумме им дней 20-25, где это в это время услышал первые писки. Позавчера все было отлично. Вчера был дождь и ветер. Когда пошел курить обнаружил, что один малыш где-то глубоко за коробками, слышно только его писк. Один погиб недалеко от дома, на вид рваные раны на спине, скорее всего мать испугалась одного из падений коробок и когтями зацепила насмерть своего же малыша, на котором сидела. Одного я обнаружил очень далеко, буквально возле своей двери.

Сегодня видел, как другой голубь, размером меньше, приходил к малышу. Судя по всему, кормил его и около 10 минут сидел на нем. Фотографии малыша прикладываю. После чего его не трогал уже никто.

Я испугался за него, забрал домой, утилизировал их старый дом, сделал ему новый: в коробке с нижней подстилкой из собачего туалета, а сверху древесная стружка. Расположил на месте старого, утилизированного гнезда. Я не уверен, что поступил правильно, но мне показалось, что ночью он будет мерзнуть, так как на нем ночью больше никто не сидит.

Второго не вижу, он где-то глубоко за коробками.

Вопросы:

1. Когда глубиные родители оставляют своих детей?

2. Посмотрите пожалуйста фото. Я не очень хорошо понимаю, что такое зоб. Он впорядке на вид?

3. Есть ли в Москве / Зеленограде надежный человек, которому малышей можно отдать? Я слишком мягкосердечен. Лечение оплачу.
6 ответов
Riper Rider Знаток (280) 2 недели назад
Гони их и говори больше не приходите!
terescuck testУченик (101) 2 недели назад
Это потом. Сейчас то что сделать?
Санек с посхолкой Мастер (1781) 2 недели назад
Вобшем когда птенцу исполняется 2-3 недели мама птенца покидает его насколько я понимаю и еще на вид он какой то неотёсанный поэтому стоит сходить к ветеринару ну ты молодец что птенка забрал уважаю
Елена Власова Искусственный Интеллект (158223) 2 недели назад
Думаю что вам лучше с орнитологом на эту тему посоветоваться.
Невеста моря Гуру (2854) 2 недели назад
Птиц выхаживать очень тяжело, особенно птенцов , особенно насекомоядных (стрижей, например). Если не готовы, нет возможности , времени, желания - пусть все идёт своим чередом, не надо их забирать из их среды, даже если это грозит им гибелью, как бы жестоко это не звучало . На своём опыте это поняла - из 3 птиц, которых пыталась спасти , выжила лишь одна . Природа мудрее , она не просто так регулирует численность всего живого . Старое гнездо уничтожили зря, птицы на следующий сезон могли попытать там счастья снова . Не факт, что птенца загубила мать , это запросто могло быть нападение вороны
P. S: голуби переносчики огромного количества инфекций, в том числе передающихся человеку . Об тоже надо думать, прежде, чем к себе забирать