Вопрос тем, кто живёт в лесу отшельником. Хочу уйти жить в лес отшельником, с минимальным бюджетом. Как это сделать?

Подобен Тени Ученик (3), открыт 2 недели назад
Я парень, мне 20 лет, хочу уйти от городской жизни и жить в лесу. Не то чтобы прям совсем без цивилизации, я хочу заниматься изучением духовных наук в лесу через книги, соответственно иногда я буду контактировать с цивилизацией чтобы покупать книги по духовным наукам в городе и читать их в лесу, но мне не хочется постоянно 24 на 7 находиться в городе, я хочу жить в лесу. Мне город нужен просто чтобы покупать там книги, ни более. Надоел город, что тебя по сути контролирует система людская, хочу быть свободным от этого, вне всего этого. Чтобы лес стал моим домом. Я не пью, не курю, мне просто хочется очиститься от городской жизни, уединиться с природой. Я не вижу смысла жить в городе, мне тут не нравиться, я один негатив испытывал здесь.

Так вот, люди добрые, кто тоже выходит жить в лес и имеет в этом опыт, подскажите пожалуйста. У меня минимальный бюджет, денег мало, дом свой в лесу я не могу купить. Как начать жить в лесу без своего участка отшельником? Расскажите пожалуйста новичку в этом деле о том, как соорудить место для жилья, как вообще защищаться от диких зверей, где там добывать еду, как выживать в зимнее время и не замёрзнуть там, какие есть меры предосторожности. Очень хотелось бы начальной информации для новичка, чтобы начать учиться жить в лесу.
Дополнен 2 недели назад
Задал вопрос в другом разделе, чтобы найти людей которые всё же шарят в том, как жить за городом. А то в прочем, вряд-ли мой вопрос найдут люди которые уже занимаются таким вот лесным отшельничеством.
12 ответов
art Мастер (2458) 2 недели назад
тебя там съест медведь.
Подобен ТениУченик (3) 2 недели назад
Нет... ?
Григорий Процюк Просветленный (28733) 2 недели назад
Иных уж нет, а те далече,
от интернета, мыла и ботинок
Босыми пальцами зажав листву
С печалью отреченно соцерцают
Одиночество.

Поезжай в деревню, найди людей, которые тебя сводят в лес на 2-3 дня, и успокойся. Зачем жить в лесу, если можно жить рядом с лесом.
Анастасия Балахнова Мудрец (10932) 2 недели назад
уж лучше монастырь, а так вы видели этих отшельников.. они же не похожи на здоровых людей..
Павел Волгин Просветленный (20063) 2 недели назад
Интересно, а откуда возьмется минимальный бюджет? Грибы сушить и продавать будешь?;)...
Egr Korn Профи (964) 2 недели назад
Легко.
Стань БОМЖ-ом...и тебе откроются все тайны Вселенной.
Андрей Искусственный Интеллект (119357) 2 недели назад
Не получится, т.к. очень много нужно иметь для минимальной Жизни и придётся в лесу много работать, чтобы существовать.
Да и егеря или лесничии сдадут полицаям, что в лесу кто-то прячется.
Но главная проблема - комары, которые не будут давать прохода в тёплое Время года.
В общем если решил свалить в лес, то лучше это делать на автодоме, т.е. не придётся ззаморачиваться с жильём и удобствами.
Марина Просветленный (48876) 2 недели назад
а зимой как будете ?
Подобен ТениУченик (3) 2 недели назад
Как-нибудь постараюсь выжить. Поэтому и задаю вопрос тем, кто занимается лесным отшельничеством, чтобы они объяснили как выживать зимой и т.п.
Анютина Глазка Высший разум (135795) 2 недели назад
У меня только один вопрос - если вы собираетесь духовно просвещаться в лесу, то кто вас там будет кормить?
Вам правильно советуют - для начала возьмите рюкзак, несколько банок консервов, топорик, нож, спички, баклажку воды и попробуйте переночевать в ближайшей лесопосадке. Хотя бы одну ночь.
После этого у вас или появятся правильные вопросы, или пропадут дурацкие.
Хотя, в 20 лет уже пора бы с этим выбором определиться.
Яна ....Оракул (72775) 2 недели назад
Отшельник тебе никого не напоминает?))))
Александр Просветленный (30721) 2 недели назад
Предложу такой вариант: устройтесь инспектором в заповедник. Могут предложить какой-нибудь дальний кордон, где нет связи и электричества, буду платить копейки, но будете жить в одиночестве в избушке. Найдите в сети контакты всех заповедников и разошлите своё желание/резюме, может кто-то и предложит вам такой вариант :) Второй вариант - жить в землянке или сделать сруб - гораздо сложнее!!!
Яна .... Оракул (72775) 2 недели назад
Начать надо со сбора тревожного чемоданчика
Анютина ГлазкаВысший разум (135795) 2 недели назад
Не, не он...(((