Какой самый мощный ракетный двигатель когда-либо был создан?

ФермаКактусов Высший разум (182954), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Санек с посхолкой Мастер (1775) 2 недели назад
Двигатель F-1 является самым мощным жидкостным ракетным двигателем с одним соплом, когда-либо использовавшимся в полетах. Ракетный двигатель M-1 был спроектирован так, чтобы иметь большую тягу, но он был протестирован только на уровне компонентов. Разработанный позже РД-170 гораздо более стабилен, технически более совершенен и производит большую тягу, но не имеет однокамерной конструкции.
доза среди нaвозаОракул (86986) 2 недели назад
Иди наhui
Санек с посхолкой Мастер (1775) доза среди нaвоза, рот закрой
Остальные ответы
Илья Епифанов Мастер (1151) 2 недели назад
Пукан после острых крыложек kfc
Drochemaru Оракул (57915) 2 недели назад
что такое ракетный двигатель ? реактивный может ? или тот который можно на ракету повестиь ? то есть любой от воздушного до атомного ?
Артём Цикунов Мастер (2048) 2 недели назад
Самый мощный ракетный двигатель, когда-либо созданный, - это ракетный двигатель F-1, который использовался на ракете Saturn V, которая доставила астронавтов на Луну. Его тяга составляла около 7,5 миллионов фунт-силы, что делало его самым мощным ракетным двигателем в истории.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248283) 2 недели назад
очень забавно, что книга Фон Брауна якобы для детей "Первый полёт на Луну" изданная в США в 1960 разлетелась моментально, как и авторское переиздание на немецком в январе 1961 по Западной Европе. А вылезла вся эта история внезапно на безобидном американском форуме любителей детской литературы
Артём Цикунов Мастер (2048) unixaix CATIA, Да, действительно забавная история! Кажется, что многие люди по всему миру были заинтересованы в истории первого полета на Луну, даже если книга была предназначена для детей. Иногда такие неожиданные события могут произойти, когда момент идеи встречает свой пик интереса у аудитории. Может быть, это была волна ностальгии или просто любовь к космосу и исследованиям. Интересно было бы узнать, какие другие неожиданные истории происходили на этом форуме!