Как схватить попугая чтобы он не испугался?

Кто-то Где-то Ученик (204), открыт 2 недели назад
волнистый попугай уже несколько лет живет в не совсем нормальных условиях, людям не доверяет, боится. ему нужно лечить глазик, но я очень боюсь, что от страха при хватании у него остановится сердце или что-то ещё... как аккуратно взять его в руки?
8 ответов
mappa Оракул (55933) 2 недели назад
в клетке поживи 2 года на тебя посмотрим
Bloody Fog Мудрец (10531) 2 недели назад
Либо очень долго прикармливать (и то вряд ли привыкнет), либо сразу ловить. У меня 2.5 голубя стали ручными из совсем диких
ЧВК фембойчикУченик (154) 2 недели назад
У тебя 2 с половиной голубя?!
Bloody Fog Мудрец (10531) ЧВК фембойчик, ну 3й как бы в курсе, но боится
Aleksandr Belevcsev Ученик (109) 2 недели назад
пробуй кормить его по чуть-чуть с рук, потом когда будет кушать гладь его , со временем привыкнет. здоровья твоему другу , моего любимого пернатого уже нет…
Аналитик SapceX Мастер (1141) 2 недели назад
Мой попугай умер, но когда я брал его в руки он всегда кусал мой палец и совсем не боялся, в твоем случаю думаю он в любом раскладе будет боятся, просто еще не привык
Kira Vesna Знаток (288) 2 недели назад
Можно подкараулить момент когда он будет сонный или полусонный, или же заманите едой
Дмитрий Вишневский Профи (506) 2 недели назад
Для лечения можно взять в руку, и умереть он от этого вряд ли сможет, просто сильно напугается. Лучше сводить к ветеринару (орнитологу), они там смогут сделать это аккуратно, если боишься, и полечат. Потому что пока ты будешь ждать, пока он к тебе привыкнет, может с глазом еще хуже стать. Но лучше пусть другие это делают, а то он сразу начнет тебе не доверять