Что лучше сразу RX 5700 XT или накопить на RX 6600 XT?

Как думаете есть смысл брать в 2024 году?
Или лучше поднакопить до RX 6600 XT?
И есть ли проблемы с дровами на амд (спрашиваю только амд юзеров)?

RX 6600 XT по производительности равноценна RX 5700 XT, за исключением наличия аппаратной трассировки лучей (которая всё равно малоюзабельна) Выбор зависит от разнице в цене между ними... если незначительна, то лучше более новую 6600 XT, само собой; если существенна - то можно и с 5700 XT прожить.
Была у меня 5700 XT, на старте, летом 2019 года. Первые месяца 3-4 - была куча проблем с драйверами: вылеты, чёрный экран, и т. д. Потом, с какой-то версии, исправили, и в дальнейшем, с 2020, проблем никаких не было. Сейчас там пофиксили всё, или почти всё - и 5700 XT, и 6600 XT (её не тестировал, но уверен, что с ней то же самое было) можно смело брать.

Естественно 6600xt. А вообще я бы лучше 3060 12гб взял.

Проблем с дровами нет, сам использую 6750xt. ну у вас выбор двоякий, если это 5700xt nitro+ то лучше ее чем 6600 от поверколор, если 6600xt от SAPPHIRE то лучше ее.

6600 XT, конечно. Новее, холоднее, полноценно поддерживает современные технологии (трассировка там чисто формальная, а вот мэш-шейдеры - это важно, как оказалось).
В прошлом были амд (570, 6600 хт, 6700 хт), проблем каких-то не наблюдал. Но у меня карты были новые, если купить полуживую карту после майнинга с перепрошитым биосом - там по любому будут всякие приколы постоянно.

Подожди лучше 5000 сериб nvidia, а потом уже решай