Можете наглядно показать чем отличается "ip адрес подсети" от "адреса сети" и от "ip адреса узла"
мььаоьм))0)0)), короч смотрите, адрес сети - это длинная улица в городе. Адрес подсети - это указание на ее восточную часть, или кусок улицы около вокзала, например. Просто "ip-адрес узла" - это конкретный дом на этой улице.
а роутеры это типа преобразователи сигнала из одной сети в другую.
адреса сети - это адрес на wan порте роутера который раздал DHCP провайдера
адреса подсети - это всё что раздал DHCP роутера
ip адреса узла - это шлюз свича который стоит на чердаке на весь дом.
Давайте предположим, что у нас есть IP-адрес сети 192.168.1.0/24. Тогда:
1. Адрес сети: 192.168.1.0 - это адрес, который указывает на саму сеть. Он является первым адресом в диапазоне и представляет всю сеть в целом.
2. IP-адрес подсети (Subnet ID): 192.168.1.0 - это также адрес сети, но в контексте подсети он указывает на подмножество сети с использованием маски подсети. В данном случае /24 говорит о том, что первые 24 бита адреса являются частью сетевой части адреса, а остальные биты - частью хостовой части.
3. IP-адрес узла (Host Address): это адрес, который относится к конкретному устройству/хосту в сети. Например, IP-адрес узла 192.168.1.5 находится в пределах сети с IP-адресом 192.168.1.0 и в подсети с маской /24.
рырыыррар)0)0)0)0
Гугл