Всем привет! И у меня вопросик. А что делать если при запуске игры на эмуляторе RPCS3 мне открывается окно с ошибкой

С сообщением
"Boot Failed
Booting failed: The Selected file or folder is invalid or corrupted.
For information on setting up the emulator and dumping your PS3 games, read the quickstart guide". И в самом оболочке эмулятора в пункте "Category" написано то что "Disc Game", а чтоб игра запускалась должно быть написано "HDD Game". Как это исправить?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сообщение "Boot Failed" обычно означает, что эмулятор не смог загрузить игру из-за некорректного файла или его отсутствия. В вашем случае, вы видите сообщение о том, что игра должна быть находиться на жестком диске (HDD Game), а не на диске (Disc Game).

Чтобы исправить это, вам следует:

1. Убедиться, что игра правильно настроена: Убедитесь, что файл игры или образ диска PS3 находится в нужном формате и расположен в соответствующей папке на вашем компьютере.

2. Проверить настройки эмулятора: Проверьте настройки эмулятора, возможно, вам нужно изменить путь к игре или настроить определенные параметры для запуска игры с жесткого диска.

3. Прочитать руководство или быстрый старт: Посмотрите руководство пользователя или быстрый старт для эмулятора PS3, возможно, там содержится информация о том, как правильно настроить эмулятор и загрузить игры.

4. Проверить целостность файла игры: Убедитесь, что файл или образ диска PS3 не поврежден и соответствует требованиям эмулятора.

5. Попробовать переустановить игру: Если ничего не помогает, попробуйте переустановить игру или использовать другой источник для загрузки образа диска.

Следуйте этим шагам, чтобы исправить проблему и успешно запустить игру на эмуляторе PS3.

Привет! Решил проблему? Если да то как?

Ошибка "Boot Failed" и несоответствие категории игры (Disc Game вместо HDD Game) указывают на проблемы с файлами игры или настройками эмулятора. Вероятно, образ диска повреждён, неправильно дампнут или имеет некорректную структуру папок. Также причиной может быть несовместимость версии игры с текущими настройками RPCS3.

Чтобы исправить ситуацию, убедитесь, что образ игры был создан с соблюдением инструкций по дампингу для RPCS3. Проверьте целостность и формат файлов - они должны быть в формате .iso или .bin/.cue без сжатия. Загрузите образ заново из надёжного источника. В настройках эмулятора укажите правильные пути к папкам с играми и файлам BIOS консоли. Эксперементируйте с различными настройками совместимости для конкретной игры, отключите кеш шейдеров и сбросьте конфигурацию. Если проблема не решается, обратитесь на форумы и в гайды по запуску этой игры на RPCS3 - возможно, она пока не поддерживается эмулятором.