Смена смеси. Как у вас проходила адаптация?

Верочка !!! Мыслитель (5113), открыт 2 недели назад
Жидкий и частый стул у малыша!
Это адаптация и со временем пройдет или нам смесь не подходит? Переходим постепенно, сегодня 8й день. Завтра или послезавтра перейдем полностью
Были на гипоалергенной смеси стул был тоже жидкий и темный, теперь стал желтенький и немного есть как бы сопельки там!
С нашим педиатром проконсультироватся пока не могу, плановый прием только через 2 недели.
Может это нормальная адаптация? Через сколько малыш привыкнет и нормолизуется, примерно?
2 ответа
Nos Искусственный Интеллект (255354) 2 недели назад
Через месяц организм перестроиться на новый вид коровьего корма. Грудным человеческим молоком кормить надо,чтоб сопельки не разглядывать
Верочка !!!Мыслитель (5113) 2 недели назад
Значит не у всех получается "грудным человеческим молоком" кормить
Ирина Афанасьева Мыслитель (9713) 2 недели назад
Дело не в смесях а в отсутствии полезной флоры в кишечнике .Нормальная флора кишечника более чем на 90% должна состоять из лакто и бифидум-бактерий-но часто лакто и бифидо у детей не хватает .часто дети калонизируют патогенную флору роддомов При изменении соотношения лактобактерий, бифидумбактерий и патогенных микроорганизмов, процессы пищеварения в кишечнике нарушаются--это проявляется вздутием, поносами или запорами, условно-патогенная флора обладает более высокой иммуногенностью в отношении детского организма (накопление в биотопах высоких концентраций гистамина), поэтому к формирующимся дисбиозам обычно присоединяются иммунодефициты и аллергии -восстанавливайте флору кишечника пробиотиками которые содержат 7-10 штамов лакто , выращенные на овощной культуре -они быстро приживаются и размножаются.
Верочка !!!Мыслитель (5113) 2 недели назад
Т.е. на прежней смеси у нас лакто бактерий хватало, а перешли на новую нужно срочно фрору восстанавливать
Ирина Афанасьева Мыслитель (9713) Верочка !!!, это не у вас это в смеси может хватало