Побег и ссора джунгариков

Sasha Klestov Ученик (97), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, хотел бы спросить. До побега хомяков из клетки 2 хомяка жили дружно. После побега обнаружили их утром. В следствии поймали,а теперь дерутся друг с другом. В чем причина их поведения?
9 ответов
pavel demenced Знаток (364) 2 недели назад
Не достаток секса
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270875) 2 недели назад
Слово "недостаточно" пишется слитно.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270875) 2 недели назад
Причина в том, что хомяков нельзя держать не по однлму. Один хомяк - одна клетка.
Вамфарий Громобойников Гуру (4155) 2 недели назад
Причины агрессивного поведения джунгарских хомяков после побега из клетки:

1. Стресс и территориальность. Побег из привычной среды обитания вызывает у хомяков сильный стресс. В дикой природе они ведут одиночный образ жизни и защищают свою территорию. Во время побега каждый хомяк, вероятно, нашел и обозначил собственный участок. При возвращении в общую клетку они начинают воспринимать друг друга как конкурентов и проявлять территориальную агрессию, чтобы установить иерархию и границы.

2. Гормональные изменения. Стрессовая ситуация побега влияет на гормональный фон хомяков, повышая уровень тестостерона и кортизола. Эти гормоны усиливают агрессивность, возбудимость и готовность к конфликтам. Кроме того, если побег спровоцировал начало полового созревания, то повышенный уровень половых гормонов также может вызывать агрессию между однополыми особями, нетипичную для их предыдущего поведения.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220618) 2 недели назад
дерутся - что то делят. Территорию, лежанку, еду, даму...
Я думаю, сейчас они докажут кто главнее и драки прекратятся. нужно время
Дэви Оракул (60493) 2 недели назад
Потому что хомяки - территориальные животные. Они не живут стаями. Если бы не сбежали - все равно рано или поздно начали бы драться. И еще, драться будут до тех пор, пока один не убьет другого. Так что рассаживайте.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (365429) 2 недели назад
нормальное поведение для хомяков которые являются одиночными животными и дерутся с себе подобными. одна клетка- ОДИН хомяк. и не слушайте тех кто пишет они помирятся и тп
Befana Гуру (4199) 1 неделю назад
рассаживайте по контейнерам или витринам, ставьте каждому по колесу и никогда больше не давайте им встретиться. Надеюсь они однополые, иначе через 6-8 недель вам придется заниматься расселением и пристройством 10-15 хомяков. один хомяк - одно жилье!