Информационные технологии

Синий экран смерти каждый раз при включении ПК

при запуске пк, на моменте запуска виндовс сразу же вылетает синий экран, ошибки бывали разные:
CRITICAL PROCESS DIED
MEMORY MANAGEMENT
REFERENCE BY POINTER
SYSTEM SERVICE EXEMPTION
виндовс перестановлял, не помогло
ранее мой пк работал без проблем, потом стоял в простое какое то время, сейчас вот такое

Либо пришел конец видюхе
Либо подхватил вирус
Возможно Майнер и тд

После чего он появился???

Все что угодно
1. Корявая сборка ОС
2. Битая память
3. Видеопамять
4. Материнка

Самое первое что приходит в голову, умирает или умерла оперативная память см. ошибка MEMORY MANAGEMENT, оттуда могут вытекать и другие ошибки, связанные с неожиданным окончанием работы системы. В первую очередь, если есть возможность замены на заведомо рабочие комплектующие, лучше методом исключения проверить, заменить поочередно комплектующие. Например, начать стоит с оперативной памяти, если установлено 2 и более планки ОЗУ, то нужно в первый разъём установить 1 планку, остальные снять, и попробовать включить ПК, повторно проверить остальные ОЗУ. Если в какой-то момент компьютер включится и будет исправно работать, то придётся менять неисправную ОЗУ. Но бывает и так, что может перестать работать и сам разъем, например, при его физическом повреждении, либо каким-то другим образом, тогда придется везти в сервис.
Но перед этим, стоит аналогично ОЗУ, проверить остальные комплектующие.

Осмотреть материнскую плату на наличие "беременных" конденсаторов