Отсутствующая дома собака запрыгивает на кровать.

Юлия Карпова Ученик (175), открыт 1 неделю назад
Собака, йоркширский терьер, ночью спит с нами на кровати. Частенько отдаем ее маме. Когда сплю ночью, зачастую чувствую, как собака запрыгивает на кровать, ходит по ней... даже ощущаю все ее передвижения и проминания матраса... Потом сквозь сон понимаю, что собаки нет дома! Что это?
5 ответов
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138463) 1 неделю назад
это сон. мозг привык что собака так часто делает и воссоздает ощущения
Katze седьмая Мастер (1733) 1 неделю назад
Привычка, мозг не может отвыкнуть от обыденного ощущения
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227417) 1 неделю назад
Телесная память, мозг привык к определённому ритуалу и в момент расслабления подсознание выдаёт привычные реакции и образы