Что значит кошка на сносях?

Артём Долгий Ученик (4), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
— Обычный особенный человек Мыслитель (6374) 2 недели назад
Кошка на сносях означает, что она беременна и скоро родит.
Признаки:
* Увеличенный живот
* Повышенная аппетит
* Отек молочных желез
* Снижение активности
* Поиск укромного места
Сроки:
* Беременность у кошек длится 63-65 дней.
* Роды обычно происходят ночью.
Что делать:
* Подготовьте место для родов.
* Обеспечьте кошке доступ к свежей воде и еде.
* Не вмешивайтесь в процесс родов, если все проходит нормально.
* При необходимости обратитесь к ветеринару.
Источники:
* https://dzen.ru/a/ZFuG7DhB_VTBgUtI
* https://www.proplan.ru/cat/article/o-beremennosti-koshki/

Источник: Gemini Advanced
Артём ДолгийУченик (4) 2 недели назад
ночью легче кошке родить, чем днём?
— Обычный особенный человек Мыслитель (6374) Нет никаких научных данных, подтверждающих, что кошкам легче родить ночью, чем днем. Роды у кошек обычно происходят в течение 63-65 дней беременности, и нет зависимости от времени суток. Факторы, влияющие на начало родов: * Уровень гормонов * Состояние плода * Здоровье кошки Что делать, если ваша кошка рожает: * Обеспечьте ей тихое, теплое и безопасное место. * Не вмешивайтесь в процесс, если все проходит нормально. * Следите за состоянием кошки и котят. * При необходимости обратитесь к ветеринару. Рекомендую ознакомиться с этими ресурсами: * [неправильный URL удален] * [неправильный URL удален] Источник: Gemini Advanced