Благодаря чьим усилиям Израиль превратился в "пороховую бочку" Ближнего Востока ???

Игорь Герман Высший разум (185976), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Алла Бельская Искусственный Интеллект (225408) 2 недели назад
Понятия не имею, кто и что, но уверенна , не обошлось без помощи США. Везде , где не плюнут, быть войне. Украина надоела, Израиль притомил, пожить самим хочется.
Под воздействием таких настроений доля американцев, которые считают, что США должны оставаться нейтральными по отношению к израильско-палестинскому конфликту, снизилась за последние полгода с 64 до 56 процентов. При этом подавляющее большинство республиканцев (56%) считают, что Вашингтон должен решительно занять только сторону Израиля, тогда как большинство демократов (62%) и независимых (60%) остаются приверженцами как раз нейтралитета. Нейтралитет, это прекрасно, это то что надо, но давайте постоим за своих. Притомило все!
Остальные ответы
Alex Grin Оракул (51635) 2 недели назад
Благодаря усилиям СССР которой подстрекал арабов.

Когда СССР развалился, на Ближнем Востоке началася процесс нормализации между Израилем и Арабским миром.
Агнесса Шантфлери Высший разум (659734) 2 недели назад
Прежде всего - благодаря тому что Изрпиль решили развести на территории Палестины, которая уже как бы была занята другими людьми. Ну а США, поддерживая сионистский режим, поддерживает и агрессию в регионе
Alex GrinОракул (51635) 2 недели назад
Как-бы "те люди" никому на... не нужны. Ни одна арабская страна не выразила готовность принять беженцев из Газа. Даже за деньги.
Loony Искусственный Интеллект (672462) 2 недели назад
"Пороховая бочка" там - Иран и прочие религиозные мракобесы.
Ты, наверное, не в курсе, что Израиль и Иран были союзниками и вместе воевали. Потом, приключилась в Иране заваруха... и главной целью было объявлено уничтожение Израиля.

Намного ранее СССР внёс "посильный вклад", пестуя арабских террористов.
Агнесса ШантфлериВысший разум (659734) 2 недели назад
Во во, именно что мракобесы
Loony Искусственный Интеллект (672462) Твой любимчик Соловьёв, тоже мракобес? Или "это другое"?
Татьяна Горпинченко Оракул (91671) 2 недели назад
Пожар в этом регионе выгоден прежде всего "миротворцам" США.
Alex GrinОракул (51635) 2 недели назад
Миротворцы США заключили исторические Соглашения Авраама которые фактически завершили многолетний конфликт.
Сарочка Просветленный (20869) 2 недели назад
война за независимость Израиля началась сразу после создания государства. Все соседние арабские страны напали одновременно и со всех сторон. Сегодня война выгодна лучшему другу ирана
ASPID Искусственный Интеллект (253114) 2 недели назад
Кто - то натравил на него хамас и Иран осмелел не с проста. Какую-то силу эти террористы за собой почуяли. А с кем они в конце прошлого года и начале этого наиболее часто стали контактировать и провели ряд встречь?
Искусственный Интеллект (304157) 2 недели назад
Своими действиями ООН заложили межнациональный конфликт.
Израиль – государство, образованное по решению ООН в ноябре 1947 году. В мае 1948 года было провозглашено образование Израиля на территории Палестины, которая была по-сути под управлением Великобритании.
Романыч Гуру (3986) 2 недели назад
Давид Бен-Гурион- если бы не восстановили "обетованную" ,то не было бы всех этих войн .начиная с 1948 года
имя существительное Просветленный (40658) 2 недели назад
В Евангелие , словами Иисуса Христа , озвучено пророчество для этой земли и её народа , народа Израиля : и горе вам , и придут беды на эту землю , прольются слёзы матерей ваших , потерявших детей своих ... И будите развеяны по всему миру , и будите ненавидимы всеми народами ... А , это книге уже более двух тысяч лет .