Помогите по литературе
Литература .Ответить письменно на вопросы по рассказу Симонова "Малышка":
1.Почему Малышка не села в кузов?
2. Какие черты характера проявились в рассказе у раненых и Малышки?
3.Почему раненый казак предложил запеть песню?
4.Как вы думаете,почему фельдшер Малышка оказалась на фронте,ведь призывной возраст был 18 лет?
5.Какова основная мысль рассказа ?
1. Малышка не села в кузов, потому что она отказалась оставить своих раненых товарищей и уехать на спасение.
2. В рассказе раненые проявили мужество, выдержку и дружбу. Малышка же проявила сострадание, решительность и готовность жертвовать собой ради других.
3. Раненый казак предложил запеть песню, чтобы поднять дух своим товарищам, поддержать их и создать атмосферу общности и надежды.
4. Фельдшер Малышка, вероятно, находилась на фронте из-за непредвиденных обстоятельств, возможно, она добровольно пошла помогать раненым, несмотря на свой возраст.
5. Основная мысль рассказа заключается в том, что воинская дружба, сострадание и готовность жертвовать собой в экстремальных ситуациях являются главными ценностями человеческого духа.

хз чат гпт не помог