Что будет человеку, если он подписал контракт на СВО и не идёт?

Valeria T Высший разум (635548), закрыт 2 недели назад
Навеяно: сосед, 18 лет, освободился по УДО и что-то натворил. Ему (со слов его матери) сказали: выбирай, или назад в МЛС, или на СВО, он подписал контракт, деньги прокутил, и не идёт, скрывается. На днях за ним приезжали люди в красных беретах, стучали в квартиру, но там никого не было. Отчего я знаю, что никого не было, а не просто не открывали дверь? Потому что он постоянно собирал огромные шайки и там денно и нощно грохотала музыка, а в последнее время всё стало неожиданно тихо.
Если что, мать ограничили в родительских правах (склонна к выпивке), родственники оформить опеку отказались, последние несколько лет до совершеннолетия провёл в интернате.
Лучший ответ
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (341319) 2 недели назад
последствия прописаны в контракте. например поедет на дизель.