Назовите императрицу, преемником которой на российском престоле стал император, издавший данный манифест.

Mapk Gish Ученик (182), открыт 1 неделю назад
«...И тако мы по данной нам от всевышнего власти, из высочайшей нашей

императорской милости, отныне впредь на вечные времена и в потомственные роды жалуем

всему российскому благородному дворянству вольность и свободу, кон могут службу

продолжать, как в нашей империи, так и в прочих европейских союзных нам державах, на

основании следующего узаконения: ... Все находящиеся в разных наших службах дворяне могут оную продолжать, сколь долго пожелают, и их состояние им позволит, однако ж военные ни во время компании, ниже предл начатием оной за три месяца об увольнении из службы, или отставки просить да не дерзают, но по окончании как внутрь, так и вне государства».
3 ответа
Христофор Колумб Профи (924) 1 неделю назад
Это манифест Петра 3,он написал его в 1762 году
Денис Скурлатов Гуру (3616) 1 неделю назад
Императрицей, предшествовавшей императору, издавшему данный манифест о вольности дворянства, была Екатерина II Великая.
Манифест, который вы цитируете, - это "Манифест о вольности дворянства", изданный императором Петром III в 1762 году.