Насколько велика вероятность упасть с кровать на пол когда спишь?

Саша Самая Ученик (11), открыт 2 недели назад
Хочу убрать тумбу прикроватную, которая стоит у изголовья кровати, красивая антикварная, но мешает ходить, занимает место, рядом дверь.
Сплю одна. Раньше была кровать шириной 140 см и низкая и я не боялась упасть, тумбы не было, потом купила кровать высокую и всего
1 метр шириной.
Интересно часто ли падают люди с кровати во время сна. Много ли я ворочаюсь когда сплю я не знаю, думаю не много.
Если упасть то можно и нос сломать, вот и переживаю. Ушибы, синяки это не страшно, а вот перелом это опасно и проблематично.
12 ответов
Тимофей Укупов Знаток (340) 2 недели назад
Крайне сложно упасть с кровати, да еще так, чтобы сломать нос. Обычно это только с маленькими детьми бывает, что с кровати "летают"
Умственно Отсталый Жираф Апреля 2024 ГодаУченик (110) 2 недели назад
Очень Сильно Силовой Силовый Маленький Детский Дитячий Мальчик Маленький 8 Летний Олександр Оржешковский Сергеевич 1 Марта 2014 Года В Субботу В Ровно 07:30 Часов Утра 7:30 Часов Утра Очень Сильно Смачно Навсегда Выплюнул Нафиг Огурец В Мусор И Что Он Тогда На Улице В Маршрутке В Маршрутковой Уличноф Маршрутке Очень Сильно Подумал Что Сейчас Скорее Всего Именно Март Месяц И Весна Тоже Также Также Тоже!
анатолий бухтояров Мудрец (15428) Умственно Отсталый Жираф Апреля 2024 Года, сдрисни.
анатолий бухтояровМудрец (15428) 2 недели назад
было такое в маленьком возрасте.ложусь в кровать,просыпаюсь под.
Тимофей Укупов Знаток (340) анатолий бухтояров, у меня тоже пару раз было, лет в пять-шесть)
Стівен Мурас Знаток (323) 2 недели назад
Ну смотря как с алкогольным вопросом ;)
Саша СамаяУченик (11) 2 недели назад
Не употребляю
Стівен Мурас Знаток (323) Саша Самая, тогда шанс почти нулевой, не беспокойтесь
uñRҀñŽf╢Ž▀@RҀΩuV‮ Гуру (4988) 2 недели назад
допустим, что пространство сна можно описать как двумерную плоскость, где x и y обозначают положение человека на матрасе. если предположить, что движения спящего человека подчиняются случайному блужданию (модель броуновского движения), то вероятность (P) того, что человек окажется за пределами кровати, может быть выражена через интеграл по всем возможным траекториям (T), которые приводят к пересечению границы кровати: P=∫T​P(T)dT, где P(T) — вероятность конкретной траектории. однако, учитывая, что движения во сне ограничены и не являются полностью случайными, модель может быть скорректирована с учетом “потенциальных барьеров” — физиологических ограничений, которые уменьшают вероятность падения.
также стоит учесть коэффициенты трения и гравитации, которые влияют на движение тела. коэффициент трения (μ) между телом и поверхностью кровати будет сопротивляться скольжению, а гравитационная сила (g) будет стремиться удержать тело в пределах горизонтальной плоскости кровати.
в итоге, для оценки риска падения необходимо учитывать множество переменных, включая размеры кровати, высоту, физиологические особенности сна, а также наличие или отсутствие прикроватной тумбы.
анатолий бухтояров Мудрец (15428) 2 недели назад
вероятность упасть со второй полки в старых поездах.падал с полатей в подпол в детстве в незнакомом месте.
Александр Полеванов Просветленный (43745) 2 недели назад
Шансы у тебя пятьдесят на пятьдесят - упадешь или не упадешь. Совет: не спи одна.
анатолий бухтояровМудрец (15428) 2 недели назад
и у стенки.
Денис Богачёв Просветленный (32941) 2 недели назад
Я несколько раз падал на пол во сне, в период активного роста, будучи подростком. Падал всегда на попу почему-то )) Не больно, но удар чувствуется как жесткая посадка лайнера у нерадивого пилота. В юности кости не ломаются, они гибкие. После 60 лучше не падать, особенно женщинам.
Сан Санов Искусственный Интеллект (105134) 2 недели назад
Крайне низкая вероятность. Вероятно заложено эволюцией даже. Ни разу не слышал, чтобы взрослый здоровый трезвый человек падал с кровати при нормальных условиях.
` Искусственный Интеллект (138983) 2 недели назад
Нечасто. Здоровые вообще не падают и не должны. А основные причины падения человека с кровати во время сна такие: сильный стресс, деменция, болезнь Альцмейгера, головокружение, гипотония, перенесённый инсульт... У вас есть что-то из списка ?
Саша СамаяУченик (11) 2 недели назад
Давление у меня пониженное
Haтaлья Искусственный Интеллект (232798) 2 недели назад
Можно упасть запросто. Я 2 раза падала во взрослом возрасте,когда болела..не помню, каким образом очутилась на полу. Не пью и не курю.
Елена Власова Искусственный Интеллект (158987) 2 недели назад
у взрослого человека очень маленькая вероятность.
Esther Мудрец (14374) 2 недели назад
Вероятность есть, только если у человека судороги или ещё какой припадок. У практически здоровых нулевая.