Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Насколько опасна самостоятельная промывка кишечника водой из под крана?

werax Ученик (170), закрыт 5 дней назад
Я себе решил попробовать промыть кишечник. Вроде бы какать перестал, но чувствую небольшое давление в нижней части живота, а так же чувство, что хочется блевать. Мне сейчас страшно за себя. Мне 15 лет.
Лучший ответ
Vladimir Ch Мыслитель (5037) 1 неделю назад
жить будешь, ничего страшного
Остальные ответы
Jacob G. Искусственный Интеллект (265919) 1 неделю назад
Ничего страшного в этом нет. Для промывки никакая особая вода не нужна.
weraxУченик (170) 1 неделю назад
очень надеюсь
Jacob G. Искусственный Интеллект (265919) у меня многократный опыт такой промывки имеется, вроде еще жив
Дмитрий Галанинский Знаток (359) 1 неделю назад
Можно. Но лучше сначала прочитай инструкцию.
Александр Сидоров Ученик (156) 1 неделю назад
можно, однозначно!.Но не используйте ершик
Драгомир Бутулисов Оракул (84385) 1 неделю назад
Странные тут люди пишут. ЧТо ничего не будет.
А если залить 10 литров?
А 20 литров?
Точно "ничего не будет"? Уверены?
Руслан Редков Мастер (2285) 1 неделю назад
Перед проведением любых медицинских процедур необходимо проконсультироваться с врачом.

Самостоятельная промывка кишечника водой из-под крана может быть опасна по следующим причинам:

● Вымывание нормальной кишечной микрофлоры. Отсутствие микрофлоры грозит серьёзными осложнениями, вплоть до летального исхода.
● Риск перфорации кишечника. У пожилых пациентов риск больше, особенно в тех случаях, когда имеются заболевания толстого кишечника или на нём была проведена операция.
● Возможность передачи инфекций. Если инструменты не очень хорошо стерилизованы, возможна передача через них инфекций.
● Нарушение электролитного баланса и серьёзное поражение из-за чрезмерного всасывания «полоскательных» веществ в кровь.
evyleq Профи (587) 1 неделю назад
Самостоятельная промывка кишечника водой из-под крана может быть опасной. Это может привести к вымыванию нормальной кишечной микрофлоры, отсутствию которой грозят серьёзные осложнения, вплоть до летального исхода.

Лучше обратиться к врачу или позвонить в скорую
Елизавета???? Мастер (1050) 1 неделю назад
думаю лучше обратиться к врачу, ведь это может быть опасно!