Может ли терапевт выписать рецепт на финастерид? Или его могут продать вообще без рецепта в аптеках?

cnfc cnfc Знаток (288), на голосовании 6 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175673) 7 месяцев назад
Терапевт может выписать, если есть показания.
Без рецепта - от аптеки зависит. Ингода продают. Интернет заказы часто не проверяют.
Раиса РаисаМудрец (11092) 7 месяцев назад
Мне ни разу не удалось заказать по интернету рецептурный препарат без рецепта курьерской доставкой
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175673) Раиса Раиса, забирал в сетевой аптеке. Были рецептурные, ни разу не спрашивали.
Nos Искусственный Интеллект (285014) 7 месяцев назад
Эндокринолог занимается гормональными проблемами
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (39371) 7 месяцев назад
Такой рецепт сегодня может (и имеет право!) выписать только врач-эндокринолог.
Ваше ВеличествоПросветленный (48765) 7 месяцев назад
Хреновый из тебя мыслитель. Собираешь абы что.
Психотерапевт онлайн™Просветленный (39371) 7 месяцев назад
Финастерид - лекарственное средство, противоопухолевый препарат, применяемый при лечении доброкачественной гиперплазии предстательной железы (аденомы простаты) и облысения у мужчин.
Финастерид используется для предотвращения конвертации анаболических стероидов в дигидротестостерон. И только полный идиот будет применять его без контроля со стороны эндокринолога!
cnfc cnfc Знаток (288) Олег Кантуев, дигидротестостерон бесполезный гормон после 20 лет, а лысым быть в молодом возрасте желания совсем нет
Миноксидил гораздо эффективнее Финастерида. Но необходимо уточнить первопричину облысения.
Финастерид в ряде случаев может замедлить процесс облысения и даже привести к росту новых волос, но его применение связано с неприятными побочными эффектами, такими как снижение сексуального влечения (либидо).
Ваше Величество Просветленный (48765) 7 месяцев назад
По этому поводу лучше обратиться к урологу или хирургу. Этот препарат используется для лечения простатита( ДГПЖ-доброкачественная гиперплазия предстательной железы) принимать его надо не меньше 6 месяцев по 1 таб в день на ночь .Аналогичный препарат "Дутастерид" более эффективный по сравнению с Финастеридом но он стоит дорого 90 капсул стоят 3700 р.У нас и то и другое можно купить без рецепта.