Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие столбы между земельными участками для ЛПХ можно по нормам ставить?

Шухер с пухером Профи (830), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 2 недели назад
и какое ограждение?
Лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (153863) 2 недели назад
Такие которые указаны в градостроительных нормативах вашей территориальной зоны где ваш участок. Если там их нет значит какие угодно
СНиПы носят рекомендательный характер если не прописаны в регламентах
Шухер с пухеромПрофи (830) 2 недели назад
а где посмотреть эти градостроительные нормативы ? я живу тульская область г. венёв
Sergey Искусственный Интеллект (153863) Шухер с пухером, на своей территории ты можешь любые столбы ставить. А граница между соседями это черта между межевыми знаками с точностью плюс минус 10 см То есть вызываешь кадастрового инженера, делаешь вынос координат, геодезисты инженеры забивают штырь в землю и подписывают акт сдачи межевых знаков на хранение. Вот линия между ними и есть твое. Столб на твоем участке должен быть. А сетку натянуть можно по линии
Шухер с пухеромПрофи (830) 2 недели назад
имею ввиду забор от границы можно на 10 см сдвинуть в сторону соседа?
Шухер с пухером Профи (830) Шухер с пухером, также и столбами залезть на 10 см?
Остальные ответы
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152058) 2 недели назад
Какие по карману, такие и ставьте. Металл, дерево, сетка, евроштакетник и так далее
Шухер с пухеромПрофи (830) 1 неделю назад
сама ты штакетник