Помогите ответить на задачу

Диана Брандт Ученик (97), открыт 2 недели назад
1 ответ
anastasia1991 Профи (780) 2 недели назад
А. Документы, которые АКБ "Лидер" потребует от заемщика при предоставлении кредита:
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заемщика.
Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН).
Справка о доходах или другие документы, подтверждающие финансовую состоятельность заемщика.
Документы, подтверждающие обеспечение кредита (в данном случае драгоценные металлы).
Заявление на получение кредита с указанием суммы, срока и условий кредитования.
Б. Бухгалтерская проводка по учету формирования резерва на возможные потери при выдаче кредита:
Дебет: Расходы по образованию резерва на возможные потери по кредитам - 1900 руб.
Кредит: Образование резерва на возможные потери по кредитам - 1900 руб.
В.
Процентная ставка за год: 10%
Сумма кредита: 19000 руб.
Срок кредита: с 17 ноября 2018 г. по 15 марта 2019 г. (4 месяца и 27 дней)

Для расчета процентов используем простую процентную ставку:
Проценты = Сумма кредита × Процентная ставка × (Количество дней\ 365)

Проценты = 19000 × 0,10 × (148\365)
Проценты = 19000 × 0,10× 0,4055
Проценты = 1900 × 0,4055
Проценты=771руб.95коп.

Полная стоимость кредита=Сумма кредита+Проценты
Полная стоимость кредита=19000+771,95
Полная стоимость кредита=19771,95руб.