ПОМОГИТЕ С ИСТОРИЕЙ СРОЧНО

Елизавета Камолова Ученик (93), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Денис Скурлатов Гуру (3605) 1 неделю назад
Анализ отрывка и ответы на вопросы:
1. Царь, в период правления которого произошли описываемые события:
Отрывок описывает события Смутного времени в России, связанные с появлением Лжедмитрия I. Следовательно, царём, в период правления которого произошли описываемые события, был Борис Годунов (1598-1605).
2. Название государства, к которому царь обратился за помощью:
Борис Годунов не обращался за помощью к иностранным государствам для борьбы с Лжедмитрием I. Наоборот, Лжедмитрий I заручился поддержкой Речи Посполитой и получил военную помощь от польских магнатов.