Открываю диспетчер задач а он сразу же закрывается,почему?

виктор Ученик (20), открыт 2 недели назад
открываю диспетчер задач а он сразу же закрывается,почему?
9 ответов
6a3uJluK Мыслитель (8508) 2 недели назад
У меня при майнере была такая проблема
викторУченик (20) 2 недели назад
как исправить ?
6a3uJluKМыслитель (8508) 2 недели назад
Установить антивирус и запустить проверку
викторУченик (20) 2 недели назад
доктор веб скачал
но он не помог
6a3uJluK Мыслитель (8508) виктор, тогда переустанавливать Windows
Обабок Второй Гуру (4115) 2 недели назад
попробуй зайти на различные сайты с антивирусами, др. веб например. если браузер при этом будет закрываться - у тебя точно майнер. Dr Web Cureit кстати вполне справляется с майнерами, но нужно с телефона или с другого компьютера запрашивать экзешник к нему, который отправят на почту
викторУченик (20) 2 недели назад
доктор веб не помог
Обабок Второй Гуру (4115) виктор, AV block remover (AVbr) ещё есть, она мне в 100% случаев помогала, главное действовать по инструкции
Стас лученинов Знаток (363) 2 недели назад
Попробуй загуглить "как удалить майнер" или "антивирус скачать" если что-то мешает то это точно майнер
Сергей Попов из Севстар Мудрец (10375) 2 недели назад
Здравствуйте!
Если диспетчер задач Windows закрывается сразу после открытия, это может быть вызвано различными причинами, включая вирусы и программные сбои. Вот несколько шагов, которые помогут вам решить эту проблему:
1. Проверка на вирусы

Наиболее частая причина, по которой диспетчер задач может автоматически закрываться — это наличие вирусов или вредоносных программ, которые пытаются скрыть свою активность.

Используйте антивирусную программу: Проведите полное сканирование системы с помощью установленного антивируса. Если у вас нет антивируса, рассмотрите возможность установки надежного такого как Avast, Kaspersky, или Windows Defender.
Используйте специализированные инструменты для удаления вредоносного ПО: Программы вроде Malwarebytes могут помочь обнаружить и удалить вредоносное ПО, которое обычные антивирусы могут пропустить.

2. Восстановление системы

Если проблема появилась недавно, восстановление системы до момента, когда диспетчер задач работал корректно, может решить проблему.

Откройте меню "Восстановление системы": В поиске Windows введите "Восстановление системы" и следуйте инструкциям для возврата к предыдущему стабильному состоянию системы.

3. Проверка системных файлов

Системные ошибки также могут вызвать подобные проблемы.

Запустите командную строку от имени администратора: Нажмите правой кнопкой мыши на кнопку "Пуск" и выберите "Командная строка (администратор)".
Воспользуйтесь утилитой SFC: В командной строке введите sfc /scannow и нажмите Enter. Эта команда проверит и восстановит поврежденные системные файлы.

4. Использование альтернативных средств

Если диспетчер задач по-прежнему не функционирует, попробуйте использовать альтернативные программы для мониторинга задач, такие как Process Explorer от Sysinternals.
5. Обновление или переустановка Windows

Как последнее средство, рассмотрите возможность обновления или переустановки операционной системы, если все предыдущие методы не помогли.

Обновление Windows: Перейдите в "Настройки" > "Обновление и безопасность" и проверьте наличие доступных обновлений.
Переустановка Windows: Если ничто не помогло, возможно, потребуется переустановить Windows. Сделайте резервную копию всех важных данных перед этим.

Рассмотрите каждый из этих шагов с учетом того, что наиболее подходящий метод зависит от конкретной причины проблемы с вашим диспетчером задач.

Больше подробных советов и актуальной информации по другим вопросам из категории "Компьютеры и связь" можно узнать по ссылке https://sevstar.net/help/

Технический специалист интернет-провайдера Севстар