"Извините, но извиняться не буду, так что извините". Ошибка выражения мыслей или гениальнейшая из фраз?

Пaдший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (32046), закрыт 4 недели назад
Аргументы, пожалуйста
Лучший ответ
Helga Wolf Просветленный (36367) 4 недели назад
Здравствуйте! Хорошего дня и вечера. Я так же примерно говорю, когда ругаюсь. Это не ошибка, и может не гениальная, но похоже , как мне показалось, чем-то на английский юмор, тут и тактичность и ирония одновременно. Там часто извиняются.

1) Английский джентельмен сидит у камина, курит трубку и читает газету, вдруг врывается слуга и с порога кричит:
- Сэр! Темза вышла из берегов, пол города уже плавает! Вода со страшной скоростью продолжает прибывать! Сэр! Пока не поздно нужно бежать!!!
На что ему джентельмен отвечает:
- Джон, спокойнее. Начните всё сначала и доложите так, как это должен делать благовоспитанный английский дворецкий!
Джон выходить из комнаты и закрывает дверь...
Через 5 минут Джон распахивает дверь и, стоя на надувном матрасе, который несёт волна, объявляет:
- Темза, Сэр!

2) весьма престарелый джентльмен, играет свадьбу с юной леди...
-дорогая супруга, я по всей видимости не смогу часто выполнять свой супружеский долг перед вами, но вам нужно будет всего лишь родить мне наследника, и потом вы вольны в выборе партнера, не дискредитируя меня конечно же...
-да сэр...

при отходе ко сну молодая, слышит стук в дверь
- кто там?
-Это я леди, ваш супруг. Я пришел выполнить свой супружеский долг.
-о да сэр, конечно же
....
уходит с чувством выполненного долга...
через полчаса, в спальню опять стучатся
-кто там?
-Это я леди, ваш супруг. Я пришел выполнить свой супружеский долг.
-войдите сэр.
....
еще через полчаса, опять стук в дверь
-кто там?
-Это я леди, ваш супруг. Я пришел выполнить свой супружеский долг.
-но, сэр, вы были у меня уже два раза в эту ночь
- хм, проклятый склероз...

3) В Швейцарии проходит конкурс на самую красивую лошадь. Побеждает лошадь англичанина. Владелец лошади должен верхом на ней получить приз из рук короля. И вот, когда он подъезжает к трибуне, лошадь на всю площадь издает непристойный звук. Толпа замерла, англичанин покраснел до корней волос и срывающимся
голосом произнес:
- Прошу прощения, Ваше Величество!
- Вы знаете, - отвечает король, - если бы вы не извинились, я бы подумал, что это сделала ваша лошадь.

4) Пожилой джентльмен приучил себя по утрам, когда все еще спят, делать зарядку на набережной Темзы. И вот однажды, когда он усиленно отжимается от парапета, к нему походит сконфуженный полисмен и говорит, скромно покашливая:
- Простите, сэр, я понимаю, что это не мое дело... Но мне кажется, ваша дама уже давно ушла...

5) В комнату английского лорда входит слуга:
- Сэр, простите за беспокойство, но в замок пробрался вор.
Лорд, не меняя позы:
- Прекрасно. Приготовьте, пожалуйста, мое охотничье ружье и охотничий костюм. Я думаю, клетчатый.
Пaдший Кaпитан Зoмби-МaговПросветленный (32046) 4 недели назад
Здравствуйте! Утро начинается с анекдотов)
Helga Wolf Просветленный (36367) Вопрос В Шляпе, значит день точно будет хороший! Заряжаемся положительной энергией!
iQВысший разум (115249) 4 недели назад
Французский юмор не хуже.
Трибуле,шут Франциска I,однажды так расшалился,что отвесил королю увесистого пинка под зад,когда тот умывался,склонившись над лоханью с водой.Король хотел было немедленно казнить наглеца,но обещал помиловать его,если он сумеет извиниться так,что извинение окажется ещё оскорбительнее самого проступка.Трибуле сказал:
- Простите,ваше величество,я ведь думал,что это была королева...
(О нём есть статья в Википедии,но этой истории там нет!)
Helga Wolf Просветленный (36367) iQ, класс, спасибо)))
Остальные ответы
Захар Гончаров Ученик (195) 4 недели назад
Тупая фраза как по мне , в чем её суть?
Человек говорит извините , потом говорит что извиняться не будет а дальше " так что извините" 3я фраза противоречит сама себе так как он говорил что извиняться не будет
Ничего гениального здесь нету
Aslan Гуру (4605) 4 недели назад
Это абсурд извиняться за то что не будешь извиняться.
  1. 2 раза извиняться в предложении не красиво
  2. Извиняться за то что не будешь извиняться неправильно. Ты просто высказался. За это не извиняются.
Правильно было бы :
Извиняться не буду.
Я не считаю нужным извиняться за это.