Задание по менеджменту

Николай Крисюк Профи (587), открыт 2 недели назад
Определите тип организационной структуры по описанию, приведенному ниже.

Предприятие занимается изготовлением и установкой пластиковых окон. У генерального директора имеется два помощника по технической и коммерческой части. Для продвижения товара на рынке в рыночных условиях на предприятии созданы отделы маркетинга и сбыта, транспортный отдел. Для контроля за качеством - технический и производственные отделы, а также конструкторское бюро. За счет четкой организации на предприятии существует качественная подготовка планов и вариантов решений, высокий уровень профессионализма персонала.
1 ответ
anastasia1991 Профи (780) 2 недели назад
Организационная структура, описанная в тексте, является функциональной структурой.

В этом типе структуры организации подразделения группируются по функциональным областям или специализациям.