Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если оставить 30 млн чаевых кассиру что будет?

Nike nn Новичок (0), открыт 2 недели назад
6 ответов
Вячеслав Литвинов Мастер (2318) 2 недели назад
Вы его больше не увидите на работе.
Руслан Редков Гуру (2949) 2 недели назад
В России нет закона, который бы обязывал платить чаевые. Однако по правилам хорошего тона рекомендуется оставлять на чай от 5 % до 10 %. Точную сумму определяет множество факторов, среди которых: качество обслуживания, тип заведения, мнение посетителя и др..

Если в счёт включили дополнительные проценты за обслуживание, гость ресторана в любой момент может отказаться от навязанных услуг и потребовать возврата уплаченной суммы. Когда официант или администратор игнорируют такую просьбу, рекомендуется составить письменную претензию на имя руководителя заведения общепита. Также при отказе в удовлетворении требований потребителя в добровольном порядке спор может быть решён в рамках судебного производства.

Важно помнить, что необоснованно начисленные дополнительные платежи грозят организациям общественного питания штрафом и потерей репутации.
א Просветленный (23518) 2 недели назад
он станет мультимиллионером
Тревор Таунли Гуру (2644) 2 недели назад
В долги залезешь, будешь эти 30 млн отрабатывать
Ольга Лобанова Оракул (95036) 2 недели назад
это 60 пачек пятитысячными по 500 тысяч в каждой банковской упаковке ...
замонаешься нести и отдавать, погляди каких габаритов одна банковская упаковка пятитысячных купюр и визуально представь 60 таких пачек.