Привлекая обществоведические знания, составь краткое (не более 5 сообщений о морали, используя приведенные понятия

Даниил Аллилуев Ученик (95), открыт 1 неделю назад
справедливость, гуманизм, гражданственность, родина
Дополнен 1 неделю назад
срочно пожалуйста
2 ответа
evyleq Профи (587) 1 неделю назад
Мораль — это система норм и правил поведения, которая регулирует отношения между людьми в обществе. Она основана на понятиях справедливости, гуманизма, гражданственности и любви к родине.
Справедливость — это принцип распределения благ и обязанностей между членами общества, основанный на равенстве и учёте интересов каждого.
Гуманизм — это мировоззрение, которое признаёт ценность и достоинство каждого человека, его право на жизнь, свободу и развитие.
Гражданственность — это качество, характеризующее человека как члена общества, который осознаёт свои права и обязанности, готов участвовать в жизни страны и защищать её интересы.
Родина — это место, где человек родился, вырос и сформировался как личность, которое он любит и готов защищать.