Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему в иностранных СМИ пишут, что Bollard Man - француз, хотя на видео с камер слышно "не проходи"?

Андрей Шапкин Ученик (223), на голосовании 1 неделю назад
Сейчас мало кто знает об этом, но в австралийском тц сумасшедший зарезал шесть или семь человек, и герой, названный bollard man, остановил его. Ему собираются выдать гражданство, хотя он кричал на русском. Кто-нибудь знает почему?
Голосование за лучший ответ
Fdd Fgg Мыслитель (8051) 1 месяц назад
Потому что он не кричал на русском
Надежда НадеждаУченик (112) 1 месяц назад
Да, на украинской мобе кричал.
Влад СеребрениковУченик (192) 1 месяц назад
Он на русском кричал, но его слышали, как будто на французском говорил, а не на русском
Эрих Ремарк Знаток (386) Влад Серебреников, а где это можно услышать? Все видео выложенные в сети "немые".
Аскар Жакипов Гуру (3771) 1 месяц назад
Bollard Man приехал в Австралию из Франции. Но по национальности украинец. Когда становится страшно, не до мовы, не думаешь о языковой политике. Говоришь, что первым придет на язык
Андрей ШапкинУченик (223) 1 месяц назад
я говорю не про него лично, а про сми.
Эрих Ремарк Знаток (386) 1 месяц назад
А вы слышали? Или прочитали?
Андрей ШапкинУченик (223) 1 месяц назад
я слышал
Ad Sek Ученик (102) 2 дня назад
Героя зовут Damien Guerot, он француз и гражданин Франций.
В завирусившемся видео на эскалаторе кто-то кричит - "tué-le vas-y", но ни слова по русский не прозвучало. Про русский язык - выдумка, ни в одном зарубежном источнике или самих видео нет даже намека на, что то русское. Единственный фейк, который я обнаружил - некоторые СМИ поторопились и начали распространять имя не того нападавшего.

Я не понимаю вопроса. Что значит ему не должны предложить гражданство из-за того, что он кричал на (якобы)русском?
Француз видимо прибыл по работе(причины визита точно не знаю) и у него кончалась виза, в знак благодарности ему предложили гражданство или оставаться в Австралий столько сколько пожелает без визовых ограничений.
Такие дела.
Похожие вопросы