Фанат футбола - это болезнь ?

Иван Иванов Ученик (96), открыт 2 недели назад
Мой друг последнее время стал себя странно вести. Дело в том, что с момента нашего знакомства, он был для меня дружелюбным и позитивным человеком. Часто проводили вечера в компьютерной игре Рэинбов Сикс Сидж. Но в какой момент он стал токсичным, начал часто сливаться с наших совместных посиделок за компьютером, аргументируя это тем, что сегодня футбол. Я думал, что это проблема во мне, может быть я ему надоел и тд. Но у нас есть общий круг друзей. От них я узнаю, что с ними мой друг ведет себя точно так же. Мы дружно попытались поговорить с ним , выяснить в чем причина. А он начал нести какой то бред и около футбольные цитаты. Можно ли еще вернуть этого человека или уже все потеряно ?
9 ответов
Хобо Профи (589) 2 недели назад
Фанатизм в принципе можно считать болезнью.
Иван Назаров Ученик (173) 2 недели назад
А вы не пробовали узнать почему он токсичит. Может потому что вы его регулярно упрекаете за его новое увлечение?
Иван Иванов Ученик (96) 2 недели назад
Он мне ответил "У тебя нет футбольного интеллигента". Я не понимаю что это....
faceless Мыслитель (5324) 2 недели назад
зависимость можно считать болезнью, как алкоголизм
Dark Phoenix Ученик (182) 2 недели назад
Нет, это не болезнь. Он просто любит футбол. А на то, что стал токсичным, Скорее всего, ему 14-16 лет. Подростковый возраст. это пройдёт. Ну, или вы часто шутите над ним. Так что ему не смешно, по этому он ведёт себя токсично.
Дюня Искусственный Интеллект (204301) 2 недели назад
Это самая приятная зависимость из всех известных человечеству . .со временем отношения наладятся . .