В ресторане с вешалки украли пальто, кто возмещает ущерб?

Ольга Романова Ученик (100), открыт 2 недели назад
В ресторане с вешалки (установленной рестораном) украли пальто.
Заявление в полицию подано.
В каком случае я смогу получить космпенсацию за украденную вещь?
6 ответов
Спирков Знаток (340) 2 недели назад
Чтобы получить компенсацию за украденную вещь из ресторана, вам может потребоваться доказать, что ресторан не обеспечил должной безопасности для вашего имущества и не смог предотвратить кражу.

В общем, следует обратить внимание на такие моменты:

1. Уведомление о пропаже: Обратитесь к управляющему ресторана для предоставления уведомления о потере и подачи заявления в полицию.

2. Видеонаблюдение: Если в ресторане была установлена видеокамера, запросите записи видеонаблюдения на момент кражи. Видеозапись может служить доказательством произошедшего и помочь в восстановлении событий.

3. Свидетельские показания: Если во время кражи находился кто-то еще, кто мог стать свидетелем происшествия, попросите их предоставить свидетельские показания полиции.

4. Оценка ущерба: Попросите сделать оценку ущерба от утраты пальто специалистов или оценщиков.

5. Страховка: Проверьте, покрывает ли ваша страховка кражу имущества вне дома, включая пальто, и обратитесь к страховой компании, чтобы узнать о возможности возмещения ущерба.

В каждом конкретном случае с возмещением ущерба стоит обратиться к адвокату, который сможет помочь в восстановлении ущерба и защите ваших прав.
«Осенняя лихорадка» Оракул (79644) 2 недели назад
ответственность на администрации ресторана должна купить такое же пальто или возместить ущерб равной сумме стоимости пальто.
175461 Мыслитель (7925) 2 недели назад
У вас должно быть постановление из полиции о признании вас потерпевшим и позднее второе постановление - о признании виновным ресторан. Вот на основании этих документов вы должны подать гражданский иск против ресторана о компенсации причиненного убытка.
На сегодняшний день вы можете просто подать в ресторан письменную досудебную претензию с просьбой компенсировать убыток в досудебном порядке - это будет свидетельством того, что вы пытались урегулировать конфликт в досудебном порядке, а ресторан уклонился от этого.
Ольга РомановаУченик (100) 2 недели назад
Но если полиция не откроет дело, без постановления компенсацию не получится оформить от ресторана?
175461 Мыслитель (7925) Ольга Романова, если полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - его нужно обжаловать в прокуратуру. Налицо состав преступления (кража) - вещь была украдена, вам причинен материальный ущерб, вами подано заявление о расследовании преступления в органы внутренних дел. Законных оснований для отказа в возбуждении уголовного дела нет.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387636) 2 недели назад
Тот, кто украл.
Ресторан у вас на хранение пальто не принимал и ответственности за него не несет.
175461Мыслитель (7925) 2 недели назад
Размещая вешалку для одежды и устанавливая запрет на обслуживание клиентов в верхней одежде ресторан ввел клиента в заблуждение - у клиента сложилось впечатление, что это приличное заведение, которое отвечает за вещи.
Ольга Романова Ученик (100) 175461, Да, вешалки предоставил ресторан и камеры наблюдения.
Yoldaş Kâmil Просветленный (23304) 2 недели назад
Номерок где?если украли номерок то ты сам виноват
Ольга РомановаУченик (100) 2 недели назад
Там спец.вешалки были