В чем оличие кредитки от дебетовой карты?

MarnaleX97 Знаток (467), открыт 2 недели назад
Часто в жизни или на ютубе в рекламе, сериалах и пр. слышу про разные виды каточек. У американцев это в основном кредитки, но в русском сегменте чаще встречается определение Дебетовая карта. В чем же их отличие? И почему у нас одно а у американцев другое?
5 ответов
Денис Семенов Знаток (375) 2 недели назад
Кредитная карта отличается от дебетовой тем, что она позволяет пользоваться деньгами банка, а дебетовая карта – только собственными средствами. Еще у кредитной карты есть беспроцентный (льготный) период, когда вы пользуетесь деньгами банка и не платите за это проценты
Solusipse Искусственный Интеллект (193925) 2 недели назад
отличие иллюзорно если на дебетовой карте подключен овердрафт, она становится кредитной когда закончились внесенные на нее владельцем деньги
MarnaleX97Знаток (467) 2 недели назад
Хз, что то моя карта кредиткой не становится когда зарплата заканчивается)))
Solusipse Искусственный Интеллект (193925) MarnaleX97, овердрафта нет
olga Оракул (94230) 2 недели назад
MarnaleX97Знаток (467) 2 недели назад
Спасибо, но воздержусь от нудных статей на 1.5 часа чтения с кучей воды в тексте. Я сюда зашёл для краткой и понятной информации...
0049 Искусственный Интеллект (119227) 2 недели назад
разное написание
кредитка но не дебитка
дебетовка но не кредитовка