В чем оличие кредитки от дебетовой карты?

MarnaleX97 Профи (503), на голосовании 6 месяцев назад
Часто в жизни или на ютубе в рекламе, сериалах и пр. слышу про разные виды каточек. У американцев это в основном кредитки, но в русском сегменте чаще встречается определение Дебетовая карта. В чем же их отличие? И почему у нас одно а у американцев другое?
Голосование за лучший ответ
Денчик Зигамёт Профи (851) 7 месяцев назад
Кредитная карта отличается от дебетовой тем, что она позволяет пользоваться деньгами банка, а дебетовая карта – только собственными средствами. Еще у кредитной карты есть беспроцентный (льготный) период, когда вы пользуетесь деньгами банка и не платите за это проценты
dormiens frater Искусственный Интеллект (212487) 7 месяцев назад
отличие иллюзорно если на дебетовой карте подключен овердрафт, она становится кредитной когда закончились внесенные на нее владельцем деньги
MarnaleX97Профи (503) 7 месяцев назад
Хз, что то моя карта кредиткой не становится когда зарплата заканчивается)))
dormiens frater Искусственный Интеллект (212487) MarnaleX97, овердрафта нет
olga Искусственный Интеллект (100284) 7 месяцев назад
MarnaleX97Профи (503) 7 месяцев назад
Спасибо, но воздержусь от нудных статей на 1.5 часа чтения с кучей воды в тексте. Я сюда зашёл для краткой и понятной информации...
0049 Искусственный Интеллект (120938) 7 месяцев назад
разное написание
кредитка но не дебитка
дебетовка но не кредитовка