В чем оличие кредитки от дебетовой карты?

MarnaleX97 Профи (544), на голосовании 10 месяцев назад
Часто в жизни или на ютубе в рекламе, сериалах и пр. слышу про разные виды каточек. У американцев это в основном кредитки, но в русском сегменте чаще встречается определение Дебетовая карта. В чем же их отличие? И почему у нас одно а у американцев другое?
Голосование за лучший ответ
Денчик майонез Мастер (1854) 11 месяцев назад
Кредитная карта отличается от дебетовой тем, что она позволяет пользоваться деньгами банка, а дебетовая карта – только собственными средствами. Еще у кредитной карты есть беспроцентный (льготный) период, когда вы пользуетесь деньгами банка и не платите за это проценты
Ul-ad Искусственный Интеллект (233175) 11 месяцев назад
отличие иллюзорно если на дебетовой карте подключен овердрафт, она становится кредитной когда закончились внесенные на нее владельцем деньги
MarnaleX97Профи (544) 11 месяцев назад
Хз, что то моя карта кредиткой не становится когда зарплата заканчивается)))
Ul-ad Искусственный Интеллект (233175) MarnaleX97, овердрафта нет
olga Искусственный Интеллект (101623) 11 месяцев назад
MarnaleX97Профи (544) 11 месяцев назад
Спасибо, но воздержусь от нудных статей на 1.5 часа чтения с кучей воды в тексте. Я сюда зашёл для краткой и понятной информации...
0049 Искусственный Интеллект (121265) 11 месяцев назад
разное написание
кредитка но не дебитка
дебетовка но не кредитовка