Даю лучший ответ
Профи
(994)
2 недели назад
Внесение данных в публичную кадастровую карту после получения выписки из ЕГРН с уточненными координатами границ земельного участка может занять некоторое время.
Согласно Приказу Росреестра от 16.08.2021 № П/0391, сведения о координатах характерных точек границ земельных участков вносятся в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в течение 5 рабочих дней с даты поступления соответствующих документов.
После внесения в ЕГРН данные об уточненных границах и координатах характерных точек должны отобразиться на публичной кадастровой карте в течение 10 рабочих дней (п. 22 Приказа).
Таким образом, в общей сложности на обновление сведений на публичной кадастровой карте может потребоваться до 15 рабочих дней (примерно 3 недели) с момента внесения данных в ЕГРН.
Если с момента получения выписки из ЕГРН прошел уже месяц, а на публичной карте границы все еще отображаются некорректно, рекомендуется обратиться в ближайший офис Росреестра или МФЦ для выяснения причин задержки. Возможно, потребуется предоставить дополнительные документы.
В случае затягивания сроков внесения изменений можно также направить жалобу в вышестоящий орган Росреестра для оперативного разрешения ситуации.