Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда на кадастровой карте появятся данные, выписки ЕГРН получил на участок, месяц прошёл

Шухер с пухером Профи (830), закрыт 1 неделю назад
координаты установлены по суду
Лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (153863) 2 недели назад
позвони им. они вам письменно ответят
Шухер с пухеромПрофи (830) 1 неделю назад
не дозвонишься
Остальные ответы
Даю лучший ответ Профи (994) 2 недели назад
Внесение данных в публичную кадастровую карту после получения выписки из ЕГРН с уточненными координатами границ земельного участка может занять некоторое время.

Согласно Приказу Росреестра от 16.08.2021 № П/0391, сведения о координатах характерных точек границ земельных участков вносятся в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в течение 5 рабочих дней с даты поступления соответствующих документов.

После внесения в ЕГРН данные об уточненных границах и координатах характерных точек должны отобразиться на публичной кадастровой карте в течение 10 рабочих дней (п. 22 Приказа).

Таким образом, в общей сложности на обновление сведений на публичной кадастровой карте может потребоваться до 15 рабочих дней (примерно 3 недели) с момента внесения данных в ЕГРН.

Если с момента получения выписки из ЕГРН прошел уже месяц, а на публичной карте границы все еще отображаются некорректно, рекомендуется обратиться в ближайший офис Росреестра или МФЦ для выяснения причин задержки. Возможно, потребуется предоставить дополнительные документы.

В случае затягивания сроков внесения изменений можно также направить жалобу в вышестоящий орган Росреестра для оперативного разрешения ситуации.