Помогите пожалуйста срочно

Вика Шмелева Ученик (106), открыт 2 недели назад
1 ответ
ТатаНано Высший разум (452981) 2 недели назад
Помогите пожалуйста срочно.

2) Екатерина - все были уверены, что она опоздает - появилась ровно в двенадцать. - Вставная конструкция дополняет основное предложение. Тире часто ставится в литературных произведениях. Перед "что" - запятая перед придаточным.

1) Семен подготовил доклад, ярко характеризующий... - Перед причастным оборотом, стоящим поссле определяемого слова.

3) Тогда, в начале лета, Егор еще не знал, что скоро они станут лучшими друзьями. - Две первые запятые обособляют уточняющее обстоятельство времени. Перед "что" - запятая перед придаточным предложением.

4) Зима, однако, не заставила себя ждать. - Выделено вводное слово.