Тест на профессионального инвестора

Rishat Akhynov Ученик (108), открыт 2 недели назад
Акции компании х включены в котировальные список биржи, акции компании у не вкдючены в данный список. выберите верноеутверждение в отношении дохода по акциям.
Размер и частота дивид выплат не зависит от включения акций компании в котировальный список.
компания х может выплачивать дивидентытолько из чистой прибыли,а компания у из выручки
комп х может выплачивать дивиденты как в рублях,так и в иностранной валюте
ни один из ответов не являеться верным
2 ответа
Aleksey Udovenco Знаток (385) 2 недели назад
Если я правильно понял, это тест для допуска к каким-то инструментам на рынке. Загугли ответы на тесты для допуска сложным инвестиционным инструментам. Там будут все ответы.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150748) 2 недели назад
Это не на проф. инвестора, а на возможность работать непрофу с акциями, не включёнными в котировальный список. Вы не станете проф, если сдадите.
  • Размер и частота дивид выплат не зависит от включения акций компании в котировальный список.
Матчасть: tinkoff. ru/invest/help/educate/high-risk/about/third-level-stocks/