Существует "распределитель душ", который определяет, в какой семье душа воплотится, в богатой или бедной++

Lancelot Просветленный (22397), закрыт 1 неделю назад
Какая внешность будет у человека, какое здоровье и т.д. И как вы считаете, справедлив ли этот распределитель, или в богатых семьях (к примеру) рождаются "не те" души?
Лучший ответ
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (329179) 1 неделю назад
Мы привлекаемся в ту среду, которая доступна нам, именно по карме. Иначе и не может быть. Окружение — это цепь соединяющая, которую мы сами ковали многие десятки воплощений. В карме не бывает посторонних людей и животных.
Остальные ответы
я Оракул (90441) 1 неделю назад
да...генетика называется...
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139814) 1 неделю назад
Конечно существует. Ты рождаешься такой или таким и в такой семье, чтобы это лучшим образом способствовало твоему развитию.
LancelotПросветленный (22397) 1 неделю назад
Я не спрашивал, существует ли, я утверждал. Я спрашивал о справедливости этого распределителя
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139814) Сомневаться в справедливости этого в высшей степени глупо. Осторожнее с этим. Если ты чем-то недоволен, то вполне себе легко в следующий раз родишься бездомной собакой. Так что думай, что говоришь и что думаешь.
Евгений БеляевМыслитель (6398) 1 неделю назад
Homo homini lupus est, si mendasium a vero separare non potest !
/Человек человеку волк еси, покуда ложь от истины отделить не способен!/
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139814) Не понимаю, что вы хотели этим сказать в данном контексте.
Евгений БеляевМыслитель (6398) 1 неделю назад
Прошу не волноваться: мой ответ был топик стартёру, в ответ на его реплику.

К Вашему ответу претензий не имею!
Магдалинка. Оракул (74507) 1 неделю назад
Ну существует подобного распределителя, душа сама определяет где, когда, в каком роду, семье с какой внешностью воплотится её аспект и какие задачи будет решать.
волшебная фея Мудрец (12078) 1 неделю назад
я думаю жизнь это игра. и душа сама выбирает в какое тело вселится чтобы поиграть. в богатое или бедное. в негра или американца
Юрий Бухтатов Просветленный (25942) 1 неделю назад
"Распределитель" не может быть несправедлив, иначе подвергается сомнению мудрость Абсолюта.
Невежественный, малодуховный человек не выбирает где и в каких условиях воплощаться (для его же пользы), ибо ему неведомы его личные задачи и достижения в эволюции.
С определённого, высокого уровня развития, человек сам определяет параметры воплощения, и, как правило, зная законы и задачи, выбирает, наиболее трудный путь, помощи человечеству, ведущий к быстрейшему росту.
Частично, поэтому, невежественному человеку и не дано права выбирать. Он выберет путь ублажения тела и чувств, который погубит его окончательно.
Бодрич Гуру (3650) 1 неделю назад
Да, скорее всего такой распределитель есть, и им заведуют сущности не из нашего мира. Что при этом учитывается? Видимо, карма, которая накоплена в прошлых воплощениях.
Elordi Профи (903) 1 неделю назад
вы о генетике не слыхали?
Кэп . Оракул (60183) 1 неделю назад
если все умершие души в шеоле по библии и их не выпустят до второго пришествия Христа, то какие позвольте узнать души курсируют? Вы хотя бы библию прочтите.
. Мудрец (16906) 1 неделю назад
Лампочка - это Тело
Электричество в Лампочке - это Душа
Свет Лампочки - это Жизнь
Обесточеная Лампочка - Мёртвая
Лампочка имет свой Номер Имя - Личность
Электричество - это общая Энергия без Имени без Личности
Электричество - Не Умерает оно Безликое
Лампочка - в Утиль на безымянную переработку
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49682) 1 неделю назад
Грустно делается от подобнЫх вопросов,ибо как не бЫл бЫ меркантилен кругозор человека,дух его, вЫсшию волю исполнит в любОм виде и форме ))) ХмХ _если следует ён_ по звёздной красной дороге!
.Мудрец (16906) 1 неделю назад
Ждёшь ? Жди . Буде .
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49682) Нэо, https://youtu.be/yaiVvAeQbkA
Прекрасное Далёко Оракул (85239) 1 неделю назад
Владыки кармы решают, взвешивая на весах добро и зло.
Дядя Богдан Просветленный (32444) 4 дня назад
Нет. Есть понятие такое как последняя жизнь. То есть буддист развивался, развивался к примеру, но не успел сделать последний шаг и умер. По какой причине неясно. Есть ещё книга Бардо Тхедол. Так вот, там сказано, что если у тебя высокое сознание, практически почти просветлен, то ты сам можешь себе выбрать матку. И вплоть до того, как ты будешь выглядеть в 20 лет, какие у тебя будут характеристики, параметры разные, кем ты будешь, какой ты будешь в обществе показан, вплоть до того, в какой стороне дома у тебя будет окно будешь знать. Обычно опытные выбирают себе сами, но если ты хочешь быстро воплотится по своей причине, то обращаешься к владыкам кармы, после смерти ты сам поймёшь о чем я, они тебя кидают в самый средний воплощение, то есть там где все распределение идёт ПОСЕРЕДИНЕ, нет перекосов и действительно что тебе нужно на то воплощение. Но опять же, это если ты сам не уверен и не знаешь какую матку выбрать, но повторюсь, это если ты сумеешь после смерти ещё мыслить , другие просто сразу погружаются в глубочайший сон, и они сами по себе воплощаются как болванчики. Но опять же, это сложная тема, так за раз ее не рассказать толком.