Как поверить в Бога, если высшее техническое образование?

Старый Капрал Просветленный (46347), открыт 1 неделю назад
22 ответа
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (201149) 1 неделю назад
Это масштаб нашего мира. Созданный учеными и ИИ . Вы думаете это все создалось просто так? У каждой причины есть причина
Алмаз ИсаевМудрец (10870) 1 неделю назад
Даже кусок дерьма напрягает больше, чем ВСЯ вселенная, а вы и этого не видите:))
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (201149) Алмаз Исаев, ты просто болен. И к сожалению наука не в силах поменять тебе мозг на здоровый
Alexey LobanovМастер (1050) 1 неделю назад
и все то эти христиане знают

а кто твоего сверхсложного Бога создал не подскажеь
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (201149) Alexey Lobanov, а где тут мной сказано о Боге что-то? Такой же даун как Алмаз похоже
Шевалье Муртазано Мудрец (10484) 1 неделю назад
это твоя мысль в твоей голове, ты разделяешь в своей голове мысли и этой мыслью наделяешь тебе неизвестное.. (тебе сказали что весь мир создан Богом всемогущим)

то есть ты декларируешь что ты дебил ибо не знаешь и называешь это словом я верю в Бога или Аллаха.. это твоя мысль всего лишь.. люди с ума сошедшие уже давно.. я бы религию в унитаз спустил..
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246693) 1 неделю назад
ВТО поможет, а не помешает)

У меня высшее техническое образование.
Маленький мальчик Квентин Мастер (1936) 1 неделю назад
Говорят наука, это язык бога и путь к бессмертию, который уже кто-то прошел. Не путай с церквями, где рай после смерти.
Алмаз ИсаевМудрец (10870) 1 неделю назад
Говорят в Москве кур доят, а коровы яйца несут:))
Маленький мальчик Квентин Мастер (1936) Алмаз Исаев, что ты несешь, товарищ?
Халев Искусственный Интеллект (103409) 1 неделю назад
Принять Христа Господом и Спасителем через искреннее покаяние.
Now I Can Harness The Heavens Мастер (1232) 1 неделю назад
ну хз, я знаю, что я точно никогда уже не смогу поверить в бога, абсолютно это вложилось в мое понимание...
самарский сергей Мыслитель (9380) 1 неделю назад
Читайте статьи о том как поверили в Бога профессора, академики - изучая строение атомов, биологи, - изучая стройную гармонию созданий в природе, микробиологи - изучая сложность созданий в микро и Мако мире....
Короч.журнал пробудитесь в помощь
Антоний Просветленный (45639) 1 неделю назад
И у меня тоже. Идешь в церковь и крестишься.
И.В. Профи (602) 1 неделю назад
Не нужно заставлять себя верить. Придет тот момент в вашей жизни когда Вера придет к вам сама и вы уверуете. И придет понимание .....
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139814) 1 неделю назад
А тебе это надо? Или ты пришёл похвастаться что ты - неуч и дегенерат с ВО?
Азат Утегенов Мыслитель (7898) 1 неделю назад
Представьте корабль который плывет без капитана. Может ли этот корабль проплыть до пункта назначения? А наша земля более сложная чем все корабли вместе взятые. Вселенная, как эта огромная вселенная может существовать настолько гармонично, настолько сбалансирована? Возьмите несколько бревен, и трясите много тысяч лет, может ли из этого получится табуретка? Общая длина ДНК всех клеток 1 х 1011 км, что в тысячи раз больше расстояния от Земли до Солнца. И это по вашему не является чудом?
Kotti YangИскусственный Интеллект (139814) 1 неделю назад
Не мечите бисер. Такие люди этого всё равно не оценят. У них на всё будет своё собственное идиотское объяснение. И не надо обижаться, что и ваше они будут считать идиотским.
Захаров Александр Оракул (62808) 1 неделю назад
Читай теорема Геделя о неполноте
Alexey Lobanov Мастер (1050) 1 неделю назад
советуют причащаться кагором до тех пор пока не отключится критическое мышление
shapeshifter Оракул (79840) 1 неделю назад
Очень просто. У любого механизма есть создатель. У биологической формы жизни тоже он должен быть. Он и есть Бог.
пользователь удален Оракул (73466) 1 неделю назад
ващет никак, Вы не сможете себя заставить поверить в то, во что не верите, и.. интеллект и образование почти на наличие - отсутствие веры не влияют..
скорее - способствуют..так как наведение опред порядка в голове, влечет за собой наблюдение примернго соотв. "порядка" в реальности, но это всего лишь особенность мышления человека, возможно )
Бодрич Гуру (3647) 1 неделю назад
В современном язычестве нет противоречия между наукой и религией. Высшие силы учредили этот мир по неким законам, а люди эти законы познаю́т.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (365402) 1 неделю назад
Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия