Гипсовая шпаклевка Кнауф Фуген не сохнет...

Добрый день. Заделал швы в гкл Кнауф фуген. Сохнет уже 2 недели и выохли швы только на треть (пятнами). Сушу и осушителем и сквозьняком и ветродуйкой. Как долго еще его сушить? Такое чувство , что верхний слой схватился быстрее , а с середины не успела выйти влага...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Что-то ты сделал не так. Или это ослиное авно бодяжное
Срок застывания фирменного Фюгенфюлера 2 часа. На толстом слое может быть сутки, при высокой влажности

это такой неоднородный цвет у российской шпаклевки, там где тонкий слой высохло быстро, а где стыки листов там возможно гипс подмок и постепенно отдаёт влагу, прямо по этому слою можно клеить обои без всякой шпаклевки и будет всё нормально, можете ознакомиться на сайте Кнауф о видах обработки

Скорее всего купил в мурломерлене или добавил что-то.

это брак либо просрочка

фен или апчхиии
Вам следует продолжать использовать осушитель воздуха и обеспечить хорошую циркуляцию воздуха в помещении. Если возможно, добавьте дополнительный источник тепла, чтобы ускорить процесс приготовления суши.

Если после всех мероприятий швы всё ещё остаются влажными, рекомендуется обратиться к профессионалам, чтобы выяснить причину и найти правильное решение для данной ситуации.