Можно ли попасть в Германию с моим паспортом?

Карен Карапетян Карапетян Ученик (89), закрыт 2 месяца назад
У меня украинский паспорт, ездил в РФ в июле 2023.
Будут ли проблемы на границе если пограничники увидят российский штам?
Лучший ответ
Alexander Bö Высший разум (101036) 2 месяца назад
При пересечении границы ЕС пограничные служащие будут проверять соответствие Вашего въезда правилам безвизового режима въезда граждан Украины на территорию ЕС, ну например, является ли Ваш паспорт биометрическим, не превысили ли Вы безвизовый срок предыдущего пребывания на территории ЕС, цель Вашего нынешнего пребывания и т.п.

Предыдущие Ваши пребывания не на территории ЕС к вопросам безвизового режима въезда на территорию ЕС значения не имеют!

Т.е. запретить Вам въезд на основании именно прежних посещений России Вам не могут.

Конечно они могут уточнить у Вас, что является целью Вашего нынешнего визита на территорию ЕС. Вы можете ответить, что собираетесь подать прошение о временной защите в одной из стран. Но, проверять, соответсвуете ли Вы требованиям предоставления временной защиты или нет, пограничные служащие не праве, это не их прерогатива.

Т.е. попасть в Германию с Вашим паспортом - совершенно не проблема!
Остальные ответы
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (207275) 3 месяца назад
это их не касается - тебя депортировали- а вот с какой целью вы туда едите- спросят- и думаю что вас вернут назад...
хотя армян в Германии много- вы едите к родственникам- надо назвать....name-. и город тоже...
Карен Карапетян КарапетянУченик (89) 3 месяца назад
Что вы имели ввиду сказав ''вернут назад''? Да и никто меня не депортировал, я в Россию ездил на заработки.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (207275) в смысле не пропустят..-а вот так и ответите-А, цель какая ?? - вы языком владеете??
h h Просветленный (29889) 3 месяца назад
Зачем германии армяне, их отовсюду гонят
очень не уживчивое нахальное, вороватое племя.
Еще какой нибудь Германцах придумают и оттяпают землю у немцев
Карен Карапетян КарапетянУченик (89) 3 месяца назад
Не стоит ровнять всех под одну линейку.