Как и где правильно скачать драйвер на синтезатор Casio WK-3300

Evgenchik Мастер (1896), открыт 1 неделю назад
Пытался подключить синтезатор к ноутбуку по миди, оказалось, что без драйвера не работает. Скачал, вроде, с официального сайта, но его, как я понял, нужно каким-то особым образом установить или переименовать. В общем, самостоятельно не смог разобраться. Или это вообще другой драйвер был. Подскажите, если кто-то имел дело с подобным, где скачать и как установить на Windows 10. Желательно пошагово
3 ответа
Васисуалий Лоханкин Мудрец (18561) 1 неделю назад
Драйвер для синтезатора casio wk 3300

https://driverlib.ru/drayver-dlya-sintezatora-casio-wk-3300/?ysclid=lv3qdo4n82255622672
EvgenchikМастер (1896) 1 неделю назад
Спасибо. Посмотрю вечером. А как правильно установить, там есть понятная инструкция?
Васисуалий Лоханкин Мудрец (18561) Evgenchik,
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268106) 1 неделю назад
Куда подключал? Скрины скинь.
EvgenchikМастер (1896) 1 неделю назад
Да там ошибиться невозможно. В синтезаторе только один выход на миди, и ещё 2 больших Джэка: один на педаль, и другой аудио выход. Больше выходов нет. Да и ноут видит ЮСБ подключение, но пишет, что драйвер недоступен. Скачал его с официального сайта, но всё равно ноут не видит клавиши. Там его как-то специальным образом установить надо, чтобы ноут его увидел. Инструкция есть только для виндовс 98 и экспи. В десятой винде в другую папку устанавливается, не могу понять в какую. Одним словом, надо разобраться, как этот драйвер установить на виндовс 10
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268106) Evgenchik, на компе рипер или дексед запустить и посмотреть список миди-устройств.
EvgenchikМастер (1896) 1 неделю назад
Вечером только смогу рипер установить
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268106) Evgenchik, Тогда могу предложить подключить андроид в качестве миди-клавиатуры УСБ и попробовать подсунуть касио этот драйвер. Если, конечно, касио не свой нативный формат изобрели.
val Искусственный Интеллект (125477) 1 неделю назад
Софт, драйверы, прошивки, инструкции итп. скачивайте только с официального сайта Casio https://www.casio.com/intl/support/electronic-musical-instruments/
EvgenchikМастер (1896) 1 неделю назад
Так я скачал ТС официального сайта. Только надо по инструкции установить драйвер. Сам по себе он не установится так как надо. Вот, ищу как
val Искусственный Интеллект (125477) Evgenchik, подключите синт к компьютеру, откройте диспетчер задач, найдите "синт" в списке устройств (будет с восклицательным знаком), кликнуть по нему два раза ЛКМ, откроется окно свойств устройства, перейти на вкладку "Сведения", и выбрать там "ИД оборудывания" первую строчку скопировать сюда.
EvgenchikМастер (1896) 1 неделю назад
Не нашëл его в диспетчере задач. Вот он в устройствах
val Искусственный Интеллект (125477) Evgenchik, он должен быть в диспетчере, ищите лучше.