Пособие при погребении

Mira Gold Ученик (96), открыт 2 недели назад
умер дедушка. если бабушка подаст заявление на пособие при погребении от государства. могут ли оставшиеся дети подать подобное заявление работодателю, если компания предусматривает такие выплаты
Дополнен 2 недели назад
всмысле получить от государства и от работодателя каждому ребенку
4 ответа
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (220855) 2 недели назад
Твм даже копейки не хватит.
Mira GoldУченик (96) 2 недели назад
всмысле
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (220855) Mira Gold, похороны обошлись в 50000. Государство оплатило 9000 ояень щедро.
Ольга Искусственный Интеллект (406400) 2 недели назад
если работодатель за свой счет какую-то материальную помощь в связи со смертью родственников оказывает, то, естественно , любой работник может обратиться с соответствующим заявлением. это вообще никак не связано с государственной выплатой на погребение.
Маруся Искусственный Интеллект (186667) 2 недели назад
Пособие на погребение пенсионера выплачивается территориальным органом ПФР ( СФР ), где умерший пенсионер получал пенсию.
Получение пособие на погребение умершего пенсионера, который на момент смерти работал в организации или у ИП, производится через такого работодателя.
У своих работодателей вы можете получить материальную помощь .
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214927) 2 недели назад
Бабушка может обратиться в МФЦ, на Социальные похороны. Место, на кладбище, гроб бесплатно предоставят. Перевозку тела из морга, на кладбище.Если она пенсионерка и супруг пенсионер. При Социальных похоронах, нужно отказаться от денег:Меньше 8 тысяч рублей.
А на материальную помощь могут подать и дети и внуки.