Лопнул пол в панельном доме. Отваливается толстыми кусками.
Здравствуйте. Недавно сорвало кран и соответственно был сильный потоп. В комнатах сняли ламинат, под ним пол сырой но нормальный. А вот в коридоре был линолеум, который отрывался от пола вместе с толстыми кусками бетона. В некоторых местах, где линолеум отдирался с бетоном остались бугры, в одном месте видно стык (или хз как это называется) плит. Огромные зазоры шириной где-то по 20см между переходами в комнату и коридорами. Подскажите, что это? Куда обращаться? Это опасно? Внутри всех этих дыр какой-то песок. Сейчас он с запахом влаги, так как после потопа. Очень боюсь, что пол вообще упадет и полетим в них. Подскажите, какого мастера надо вызывать, чтобы он сказал что с бетонными плитами??? Страшно теперь вообще ходить по коридору.🤕 На самой большой расщелине специально оставила один кусок отслоившейся плиты, чтобы было видно степень ужаса. В этих щелях до сих пор влага и все куски бетона все еще мокрые.
Ничего не меняйте, ничего не заливайте. Позвоните в УК, пусть придут посмотрят. Что делать дальше, скажут.
с плитами ничего не будет это так стяжку залили из навоза
Со специалистами надо консультироваться
это гипсовая стяжка или гипсовый наливной пол, который наносится поверх бетонных плит перекрытия, если он трескается и осыпается значит не соблюдена технология нанесения, придётся такую стяжку удалять до бетонных плит и сделать новую на основе цементной основе, в следующий раз потоп не повлияет на нормальную цементную
Не бетон, а стяжка! Она из РАСТВОРА. Выравнивайте и стелите хоть старое , хоть новое напольное покрытие.