Отпуск мечты

Перевезти небольшой груз

Можно перевезти металический уголок 4 метра,и профильную трубу 4 метра,на легковом автомобиле с багажником на крыше?или только на грузовом авто,газели?просто из за двух железяк брать грузовое авто будет как то смешно.

с обозначением согласно ПДД концов негабарита

Да, можно перевезти металлический уголок и профильную трубу на легковом автомобиле с багажником на крыше, если размер позволяет. Если нет, можно арендовать грузовой автомобиль для перевозки. Не стоит стесняться, важно выбрать подходящий вариант для перевозки груза без лишних проблем.

С прицепом на автамобиле нельзя 4-рех метровый уголок перевезти?

Конечно. Для того багажники на крышу и придуманы. Изучай ПДД - пригодится в жизни.
В частности, ст.23 - там всё написано.

На спине тащи