Как называется этот кустарничек похожий на бруснику?

амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185187), закрыт 2 недели назад
Забыл. В лесу снял. На первом брусника на втором нет.
. На третьем просто лесная дорога. Снято все сегодня.
Дополнен 2 недели назад
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (182444) 2 недели назад
Толокнянка обыкновенная - Arctostaphylos uva-ursi
Так же как и брусника, толокнянка принадлежит семейству Вересковые (Ericaceae)
Плоды у толокнянки мучнистые и безвкусные.

Фото и описание:

https://www.plantarium.ru/page/image/id/472530.html

https://www.plantarium.ru/page/image/id/653441.html

Листья толокнянки используют в медицине:
http ://plant.geoman.ru/books/item/f00/s00/z0000004/st123.shtml
Ссылка без пробела не проходит ((
По внешнему виду толокнянка похожа на бруснику — Vaccinium vitis-idaea L. Однако, брусника легко отличается от толокнянки эллиптическими, загнутыми вниз, слегка зубчатыми, сверху темно-зелеными, блестящими, снизу матовыми листьями, с бурыми точечными железками; цветки брусники колокольчатые, розовые, плоды — многосемянные сочные ягоды

амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (185187) 2 недели назад
Спасибо. Я как то сдуру пробовал её ягоды. Не съедобные. Спасибо. Теперь вспомнил, как называется.
Весны Мелодия Высший разум (182444) амангельды амангельдыев, Спасибо за ЛО и за чудесной лесное фото!
Юлия Андреева♛ツМыслитель (7928) 2 недели назад
Оля, за что Вы меня заблокировали?
Весны Мелодия Высший разум (182444) Queen♛ツ, а зачем Вам нужно на меня подписываться?
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (185187) 1 неделю назад
У них и цветы похожие. Немножко миниландышевые. А скоро зацветет сон трава. Красотища...
Весны Мелодия Высший разум (182444) амангельды амангельдыев, жду фото))
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (185187) 1 неделю назад
Старые фото есть.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185187) амангельды амангельдыев, Новые будут обязательно вышлю.
Остальные ответы
Таджик Ахмэд Мастер (1416) 2 недели назад
Канабис
-REVIVUS-Знаток (293) 2 недели назад
респектт сигма момент
Таджик Ахмэд Мастер (1416) -REVIVUS-,
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (185187) 2 недели назад
По русски пишИте. Здесь на русском общаются.