Болотная крыса Австралии. Откуда она взялась, там же не было эндемиков плацентарных или она сумчатая? Непонятно.
А почему там эволюция остановилась, понятно?
Познания наших учёных биологов, до сих пор, на уровне средних веков.
В австралии негороиды добрались с собаками, потом деградировали и собаки одичали. Так что вполне вероятно, что и крыс привезли эти же негроиды, за долго до прибытия европейцев.
Существует гипотеза,что Австралия не всегда была отдельным континентом.