Болотная крыса Австралии. Откуда она взялась, там же не было эндемиков плацентарных или она сумчатая? Непонятно.

BaLZaS Мудрец (14805), открыт 2 недели назад
3 ответа
Сергей Просветленный (49380) 2 недели назад
Существует гипотеза,что Австралия не всегда была отдельным континентом.
BaLZaSМудрец (14805) 2 недели назад
Дело в том, что если бы крысы были плацентарными, то могли бы за миллионы лет занять остальные биологические ниши.
masterfish Оракул (53626) 2 недели назад
В австралии негороиды добрались с собаками, потом деградировали и собаки одичали. Так что вполне вероятно, что и крыс привезли эти же негроиды, за долго до прибытия европейцев.
Андрей-80 Оракул (71097) 2 недели назад
А почему там эволюция остановилась, понятно?
Познания наших учёных биологов, до сих пор, на уровне средних веков.
BaLZaSМудрец (14805) 2 недели назад
Ну я слышал такую позицию, что Старый свет просто гораздо больше и поэтому возможностей экспериментировать было больше.