ПОМОГИТЕ С ПРАКТИЧЕСКОЙ ПО ГЕОГРАФИИ

Катя Смирнова Ученик (98), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Практическая работа
«Сравнение климата Евразии с климатом Северной Америки; определение типов климата Евразии по климатограммам, оценка климатических условий для жизни людей и их хозяйственной деятельности»
Последовательность выполнення работы:
1. Рассмотрев климатические карты Евразии и Северной Америки, карту «Климатические пояса и области мира», сраените климат Евразии и Северной
Америки по плану:
a) В каких климатических поясах расположеныматерики;
b) Сравните показатели абсолютных температур;
c) На каком материке засушлисые области и области наибольшего выпадения
осадкое занимают большую плошадь.
2. Сделайте вывод, на каком материке климат более разнообразен. Приведите
конкретные примеры, объясните причины разнообразия климата Евразии. Краткий вывод с примерами и объяснением разно образия климата Евразии запишите ее тетрадь.
3. Определите типы климата Евразии по климатограммам учебника. В результате сопоставления данных климатограмм с климатической картой Евразии, картой «Климатические пояса и области мира» определите типклимата.
4. Оцените климатические условия для жизни людей и хозяйственной деятельности
для каждого из пунктов.
5. Результаты работы оформите е еиде таблицы
№ климато- граммы
Max T (месяц)
Min
(месяц)
Ампли туда
Количест
осадков (мм)
Режим выпадения осадков
Климатичес кпп пояс, тип климата
Оценка условий для жизни
хозяпственной деятельности людей
3.
0 ответов