Почему после тренировок чувствуется дикая уверенность?

Александр Dxx Ученик (162), открыт 1 неделю назад
Обычно когда в зал еду всегда небольшое волнение. Что то вроде перед жимом больших весов. А после тренировки как выхожу с зала всегда чувствую себя уверенно и вообще всеравно че там где то происходит. Почему так?
8 ответов
Глеб Аллов Оракул (85651) 1 неделю назад
Тренировки стимулируют выработку эндорфинов — «гормонов счастья».

Во время занятий спортом ускоряется проведение нервных импульсов к центру удовольствия, расположенному в головном мозге, что придает бодрость, радость и ощущение легкости.

Эндорфины помогают свести к минимуму дискомфорт от тренировки, блокируют боль и пробуждают чувство эйфории.

thevoicemag.ru
Андрей Жиглин Просветленный (24181) 1 неделю назад
Адреналин, как писали выше, тут не при чём. Это действия других гормоном - дофанима, серотонина и норадреналина. Уверенность придаёт именно норадреналин (гормон "хищника").
IhBinCruiser . Мастер (1545) 1 неделю назад
Мне пофиг на то, что там где-то что-то происходит всегда, даже без тренировок
Отец Джеки Чана Знаток (406) 1 неделю назад
В зале ты не можеш возбуждаться,боязнь страх не позволяет.А когда один в тебе появляется изврашение,поднимается тестостерон.Поетому некоторые принимают допинг для поднятие тестостерона,и им будет кайф соперничать с быдлами.
Sarmat Искусственный Интеллект (204893) 1 неделю назад
Гормоны бушуют. От этого на приседах даже тошнит иногда.
Dzerzhinsky zavod Просветленный (45117) 1 неделю назад
Это ложная уверенность, которая пропадает, когда человек, ходящий в тренажёрку, получит в нос на улице от человека, ходящего на бокс.
Александр DxxУченик (162) 1 неделю назад
Причём тут бокс вообще, у меня был вопрос связанный с поведением нервной системы
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192610) 1 неделю назад
Это идея, иди в зал перед контрольной по математике!! Возможно напишешь.
Александр DxxУченик (162) 1 неделю назад
Я за экзамены вообще не парюсь
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192610) Александр Dxx, ты же тот ещё двоечник