Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что делать в такой ситуации? Мама просит паспорт но со мной не живет

Не известный Ученик (93), открыт 2 недели назад
Ребят, что делать. Мать просит паспортные данные чтобы оформить детское пособие на своих детей, живем не вместе. Говорит что в ее паспорте прописаны как дети с того брака (я) так и дети с нового (из другой семьи) и по этому на одного нельзя, только на всех сразу. Мне не особо вериться, потому что она разведена с отцом и я живу с ним. Стоит ли отправить паспортные данные маме?
6 ответов
Начальник Мастер (1918) 2 недели назад
отправь лучше мне , а желательно ещё и деньги
Не известныйУченик (93) 2 недели назад
Пожалуйста, давайте без шуток
Оракул (57700) 2 недели назад
тебе сколько?
crystalcoursesМудрец (17776) 2 недели назад
13 а тебе? :3
Оракул (57700) crystalcourses, 23 ⚽?????????????
666 Мастер (1933) 2 недели назад
Поскольку вы не живете с матерью, вам следует проявлять осторожность при предоставлении ей ваших паспортных данных. Вот несколько вещей, которые вы можете сделать:

* Попросите предоставить официальное объяснение: Попросите вашу мать предоставить официальное объяснение от соответствующего органа, объясняющего, почему ей нужны ваши паспортные данные для оформления детского пособия. Это может быть письмо от агентства социального обеспечения или другого уполномоченного учреждения.
* Проконсультируйтесь с юристом: Если ваша мать не может предоставить официального объяснения, рассмотрите возможность консультации с юристом. Юрист может помочь вам понять ваши права и варианты действий в этой ситуации.
* Не отправляйте оригинал своего паспорта: Никогда не отправляйте оригинал своего паспорта по почте или другим небезопасным способом. Если вам нужно предоставить копии ваших паспортных данных, сделайте заверенные копии и отправьте их заказным письмом с уведомлением о вручении.
* Остерегайтесь мошенничества: Мошенники могут использовать паспортные данные для кражи личных данных или совершения других преступлений. Будьте осторожны при предоставлении ваших паспортных данных любому, кого вы не знаете или кому не доверяете.

Если ваша мать не может предоставить официального объяснения и вы обеспокоены тем, что она может использовать ваши паспортные данные в мошеннических целях, вам следует отказаться предоставить ей эту информацию. Вы также можете сообщить об этом в правоохранительные органы или в службу по защите детей.

Вот некоторые вопросы, которые вы можете задать своей матери:

* Почему ей нужно ваше согласие для оформления пособия?
* Какое пособие она оформляет и в каком ведомстве?
* Почему она не может оформить пособие только на ее детей в новом браке?
* Может ли она предоставить вам официальное письмо, подтверждающее ее утверждения?
Не известныйУченик (93) 2 недели назад
Спасибо за отклик, очень выручили. Спасибо еще раз ?
Светосколок в тьмеМыслитель (8137) 2 недели назад
Удобно расписано
Оракул (57700) 2 недели назад
нейросеть или скопировал?
ЛиНик Искусственный Интеллект (208793) 2 недели назад
Не надо ничего отправлять. Вам сколько лет--то? Может отец на вас оформит пособие--сам.
Данил Абрамов Просветленный (29978) 2 недели назад
Пусть предоставит официальный документ, по которому у нее требуют такие данные....или по которым ей нужны такие данные. Наобум-я даже своему родным не даю никакие паспортные данные.

Если на то пошло-делаешь копию, заверяешь, отдаешь. Если что-умываешь руки, так как это копия. Паспорт можно только предоставлять на проверку или давать для удостоверения личности. Передавать не стоит.
Передал-значит потерял. Пёс знает, куда потом оно пойдет.
Светосколок в тьмеМыслитель (8137) 2 недели назад
паспортные данные живут долго, хорошо если через полгода сменить можно
Сергей Крестьянинов Просветленный (31140) 1 неделю назад
Ну отправьте, а чем Вы рискуете? Вам жалко, что мама на Вас пособие получит? Она же все равно Вашей матерью остаётся.
Похожие вопросы