8 КЛАСС ГЕОГРАФИЯ

Оля Юренкова'дед Ученик (19), открыт 2 недели назад
5.2. Школьник из Анадыря отправил письмо с описанием особенностей местного климата своему другу, который живёт в Ялте.

Климат в нашем городе суровый. Зима длится больше 7 месяцев, она наступает уже в октябре, а тепло приходит только в июне Весна и осень совсем короткие. Зимой приходит холодный континентальный воздух, дуют сильные холодные ветры, и часты метели. Лето короткое u прохладное, температура не поднимается выше 11 °С. Воздушные массы с океана приносят туманы и облачность.
1 ответ
Евгений Платонов Мастер (1187) 2 недели назад
На основании описания климата Анадыря можно сделать вывод о его характеристиках:

1. **Длительная зима:** Зима в Анадыре длится больше семи месяцев и начинается уже в октябре. Это указывает на высокую продолжительность периода с холодными температурами и снегопадами.

2. **Короткая весна и осень:** Весна и осень в городе считаются короткими временами года, что означает, что периоды перехода между зимой и летом, а также между летом и зимой, проходят быстро.

3. **Холодный континентальный воздух:** Зимой в Анадыре преобладает холодный континентальный воздух, который приносит с собой сильные холодные ветры и метели.

4. **Короткое и прохладное лето:** Лето в городе короткое и прохладное, с температурой, не поднимающейся выше 11 °C. Это указывает на низкие средние температуры воздуха в летний период.

5. **Воздушные массы с океана:** Воздушные массы, приходящие с океана, привносят в город туманы и облачность, что может дополнительно повлиять на погодные условия и климатические особенности.

Исходя из этих особенностей климата Анадыря, можно сделать вывод о суровости и непредсказуемости погоды в этом регионе.