Что мне делать, остаточный кашель после ОРВИ продолжается уже почти месяц

Кирилл Кириллович Ученик (246), открыт 2 недели назад
Когда я заболел болело горло, все было как обычно, просто лечил горло. Как только оно прошло я стал ощущать остаточный кашель и он продолжается уже почти месяц, мокрота не понятно прошла или нет. По ощущениям что скорее всего нет, самое главное я даже не знаю чем ее выводить. После первой недели или даже второй недели началось выходить сопли из носа, при этом кашель остается но как только у меня заложен нос чихать не хочется. Помогите что делать
5 ответов
Елена Мудрец (18052) 2 недели назад
хорошо свежевыжатые свекольный и морковный соки от 40 болезней, каждого употреблять по литру в неделю.
андрей волков Искусственный Интеллект (277342) 2 недели назад
Если так долго держится кашель после ОРВИ , то скорее всего имеется осложнение. Возможно пневмония. Нужен врачебный осмотр.
Drew Оракул (54382) 2 недели назад
Да то поди и не ОРВИ, а новая зараза нынче ходит, Респираторно-синцитиальный вирус, вот от него такое и наблюдается что бронхопневмония пару месяцев держится и ничем не лечится.
Ксения Гедзь Мастер (1102) 2 недели назад
Если мокрота осталась попробуйте что-нибудь растительное пропить, у нас из фаворитов геделикс с экстрактом плюща, грудной сбор еще не плохо помогает и больше жидкости пейте)) попробуйте дыхательную гимнастику делать, мне советовали после пневмонии и после острого бронхита для быстрейшего востановления, помогает)
Амина Третьякова Знаток (295) 1 неделю назад
Вообще, для иммунитета и для восстановления после ОРВИ, лучше пропить курс Цинка поликоната Tetralab. Я так делала осенью, облегчил состояние сразу, и после этого даже не болела, кстати.