Умирает фикус и крассула ЧТО ДЕЛАТЬ?

Евгения Смирнова Ученик (104), открыт 2 недели назад
Завела фикус и крассулу хоббит, месяц назад крассула начала морщинится полила ее и больше не трогала, но ситуация стала еще хуже, сейчас два дня назад у фикуса опустились нижние листья и стали желтеть, остальные растения чувствуют себя хорошо.
Подскажите пожалуйста может я что то делаю не так?Как реанимировать растения?
4 ответа
Максим Кузнецов Мудрец (10877) 2 недели назад
Вытащить с этой земли, осмотреть на наличие паразитов, корни промыть под проточной чуть тёплой водой. Поставить на 40 мин в раствор с фитоспорином, посадить в новый грунт, купленный специально для фикусов, для крассулы нужен грунт для суккулентов, подойдёт грунт и для кактусов.
Евгения Смирнова Ученик (104) 2 недели назад
Большое спасибо)
В раствор ставить оба растения или только фикус?
Максим Кузнецов Мудрец (10877) Евгения Смирнова , оба, только правильно разведи фитоспорин в правильной дозировке. Фитоспорин спаситель корней.
punica Оракул (69930) 2 недели назад
Засушили вы их похоже конкретно.
Евгения Смирнова Ученик (104) 2 недели назад
На фикусе на нижних листьях белые точки, я не знаю нормально это или нет но раньше такого не было
punica Оракул (69930) Евгения Смирнова , это его жрет паутинный клещ. Нужно обрабатывать от клеща.